СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР GEELY

Новый официальный сервисный центр GEELY в Казани "ТРИАЛ-АВТО"

BONUS 3. ВЫГОДНЫЕ УСЛОВИЯ!

Купи НОВЫЙ CHERY BONUS 3 до 31 МАРТА 2016 ГОДА на ОЧЕНЬ выгодных условиях

LUXGEN7 SUV В КАЗАНИ!

4WD, 2L TURBО, AКПП

Нoвый. Иннoвaциoнный. Гoрoдскoй.

 

Новости Lada

Дилеры АВТОВАЗа получили отсрочку.

24.11.2006

На минувшей неделе руководство АВТОВАЗа пошло навстречу своим дилерам, изменив условия отгрузки машин с завода. Теперь при заключении договоров поставки автомобилей, в оплату от дилеров принимаются срочные векселя Сбербанка РФ с рассрочкой платежа до 40 дней. Кроме того, в пределах 50% от суммы договора стала возможна аккредитивная форма расчетов. Соответствующий приказ был подписан исполняющим обязанности гендиректора АВТОВАЗа Виталием Вильчиком.

Напомним, что ранее дилеры отгружали машины с завода в течение 60-ти дней, после 100%-ной предоплаты, что приводило к дополнительным накладным расходам, связанным с получением кредита и выплатой процентов. А это, в свою очередь, сказывалось на конечной розничной цене автомобилей Lada.

Руководство АВТОВАЗа пошло навстречу дилерам, осознав всю тяжесть той ситуации, которая сложилась на рынке в нынешнем осенне-зимнем сезоне. Напомним, что сейчас по разным данным, на складах УРП и площадках дилеров скопилось от 70 до 80 тысяч непроданных конечному покупателю автомобилей Lada. А последнее повышение отпускных цен заводом привело к существенному снижению объемов заключаемых с дилерами договоров. Проще говоря, в ноябре дилеры начали отказываться выкупать машины у завода в полном объеме. Сейчас аналитики прогнозируют, что если ситуация на рынке не изменится, то к новому году на дилерских площадках может скопиться до 100 тысяч автомобилей Lada. Помогут ли принятые на АВТОВАЗе меры «разрулить» ситуацию, станет известно уже к началу декабря.

ИА LADAONLINE

Все новости раздела




Задать вопрос

Не публиковать мой вопрос на сайте

Контакты

Лифан Триал-Авто г. Казань, пр. Победы д. 157
т. 265-70-65
г. Казань, пер. Дорожный д. 3
т. 276-70-20
схема проезда

ЧЕРИ ЦЕНТР Дорожный г. Казань, пр.Победы, 200
т. 2-400-333, 276-99-46 (автосалон)
т. 5-150-150 (СТО)
схема проезда

Субару-сервис г. Казань, пр. Победы д. 200
т. 276-99-44
схема проезда