СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР GEELY

Новый официальный сервисный центр GEELY в Казани "ТРИАЛ-АВТО"

BONUS 3. ВЫГОДНЫЕ УСЛОВИЯ!

Купи НОВЫЙ CHERY BONUS 3 до 31 МАРТА 2016 ГОДА на ОЧЕНЬ выгодных условиях

LUXGEN7 SUV В КАЗАНИ!

4WD, 2L TURBО, AКПП

Нoвый. Иннoвaциoнный. Гoрoдскoй.

 

Новости Lada

Lada вскоре получит автоматическую коробку передач.

31.08.2006

31 августа в рамках Московского автосалона-2006 состоялась презентация автоматической коробки передач для автомобилей Lada. Этот агрегат разработан российской компанией ООО «КАТЕ». Конструкторские решения, заложенные в этой коробке передач, защищены патентами.

Lada вскоре получит автоматическую коробку передач.Открыл презентацию новой коробки передач руководитель Федерального агентства по промышленности Борис Алешин: «Всего год назад фирма «КАТЕ» представила свою разработку, а сегодня замысел воплощен в металле. Для меня, как для руководителя Роспрома, такое успешное начинание очень важно. Оно дает уверенность в стабильном и динамичном развитии отечественного автостроения».

Предприятие «КАТЕ» разработало автоматическую трансмиссию для автомобилей с продольным и поперечным расположением двигателя. Именно последняя, рассчитанная на соединение с двигателем мощностью до 130 л.с., предназначена для вазовских переднеприводных автомобилей. Испытания новая коробка передач проходит на Lada Kalina. Два таких автомобиля выставлены на московском стенде ООО «КАТЕ».

Для выпуска автоматических коробок передач уже строится завод в Калининградской области. Проектная производительность – 260 тысяч коробок в год. Первую очередь, мощностью в 100 тысяч, планируется создать уже в этом году.

По словам и.о. генерального директора ОАО «АВТОВАЗ», в недалеком будущем автоматическими коробками передач планируется оснащать около трети всех выпускаемых автомобилей Lada.

Пресс-центр ОАО «АВТОВАЗ»

Все новости раздела




Задать вопрос

Не публиковать мой вопрос на сайте

Контакты

Лифан Триал-Авто г. Казань, пр. Победы д. 157
т. 265-70-65
г. Казань, пер. Дорожный д. 3
т. 276-70-20
схема проезда

ЧЕРИ ЦЕНТР Дорожный г. Казань, пр.Победы, 200
т. 2-400-333, 276-99-46 (автосалон)
т. 5-150-150 (СТО)
схема проезда

Субару-сервис г. Казань, пр. Победы д. 200
т. 276-99-44
схема проезда