СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР GEELY

Новый официальный сервисный центр GEELY в Казани "ТРИАЛ-АВТО"

BONUS 3. ВЫГОДНЫЕ УСЛОВИЯ!

Купи НОВЫЙ CHERY BONUS 3 до 31 МАРТА 2016 ГОДА на ОЧЕНЬ выгодных условиях

LUXGEN7 SUV В КАЗАНИ!

4WD, 2L TURBО, AКПП

Нoвый. Иннoвaциoнный. Гoрoдскoй.

 

Новости Lada

Открытие нового завода «LADA EGYPT».

21.02.2006

Общая площадь предприятия составляет порядка 90 тысяч кв. м. В производственном корпусе модульного типа расположены цеха сварки, окраски, сборки и участки контроля качества. На территории завода также находятся административный корпус и зона хранения комп

Сегодня партнер АВТОВАЗа по внешней сборке компания «LADA EGYPT» открывает новый сборочный завод по выпуску автомобилей LADA.

Открытие нового завода «LADA EGYPT».В торжествах по поводу запуска нового предприятия принимает участие и делегация АВТОВАЗа. В ее состав входят член совета директоров ОАО «АВТОВАЗ» Борис Алешин, вице-президент по маркетингу, сбыту и техническому обслуживанию автомобилей ОАО «АВТОВАЗ» Владимир Кучай, директор центра сборочных комплектов Николай Дудин и первый заместитель директора ЦСК Евгений Кулагин.

Общая площадь предприятия составляет порядка 90 тысяч кв. м. В производственном корпусе модульного типа расположены цеха сварки, окраски, сборки и участки контроля качества. На территории завода также находятся административный корпус и зона хранения комплектующих деталей. Проектные мощности завода — 4,5 тысячи автомобилей в год при односменном режиме работы с возможностью увеличения производства до 8-9 тысяч автомобилей в год.

Почетное право открыть новое производство предоставлено автомобилю Lada 2107, с выпуском которого в 2002 году компания «LADA EGYPT» начала собственную сборку автомобилей Lada. За четыре года на заводе «SUZUKI» было выпущено чуть более 5 тысяч «семерок». Практичный и доступный по цене, этот автомобиль пользуется стабильным спросом, оставаясь самой продаваемой в Египте моделью Lada. Сборка Lada 2107 на собственном заводе позволяет «LADA EGYPT» увеличить объемы ее производства (на заводе «SUZUKI» этому мешали ограниченные производственные мощности предприятия). Так, план 2006 года предусматривает выпуск 2,5 тысячи автомобилей Lada 2107.

С запуском нового завода «LADA EGYPT» наконец получает возможность расширения модельного ряда, который уже сегодня пополнит автомобиль Lada 110 (под его производство, собственно, и создавалось новое предприятие). «Десятки» будут собираться также на базе разобранного кузова. В 2006 году планируется выпустить порядка 1150 автомобилей этой модели. Промышленный и административный персонал завода составляет порядка 150 человек.

- Впервые в истории внешней сборки АВТОВАЗа наш партнер создает предприятие, на котором будут выпускаться только автомобили Lada по полному циклу (сварка, окраска, сборка), — отметил в эксклюзивном интервью «ВА» директор ЦСК Николай Дудин. — Запуск нового завода в Египте открывает для нас новые перспективы сотрудничества с компанией «LADA EGYPT». Если до этого объемы производства на площадке «SUZUKI» сдерживали производственные мощности этого предприятия, то теперь мы получаем возможность гибко реагировать на изменения рынка — как по модельному ряду, так и по количеству выпускаемых автомобилей. Уже сейчас ведутся переговоры по постановке на производство новых моделей. Для АВТОВАЗа открытие нового завода означает укрепление позиций на египетском рынке, а также возможность выхода на весь Северо-Африканский регион.

Александр ЧУПРОВ
www.ladanews.ru

Все новости раздела




Задать вопрос

Не публиковать мой вопрос на сайте

Контакты

Лифан Триал-Авто г. Казань, пр. Победы д. 157
т. 265-70-65
г. Казань, пер. Дорожный д. 3
т. 276-70-20
схема проезда

ЧЕРИ ЦЕНТР Дорожный г. Казань, пр.Победы, 200
т. 2-400-333, 276-99-46 (автосалон)
т. 5-150-150 (СТО)
схема проезда

Субару-сервис г. Казань, пр. Победы д. 200
т. 276-99-44
схема проезда