СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР GEELY

Новый официальный сервисный центр GEELY в Казани "ТРИАЛ-АВТО"

BONUS 3. ВЫГОДНЫЕ УСЛОВИЯ!

Купи НОВЫЙ CHERY BONUS 3 до 31 МАРТА 2016 ГОДА на ОЧЕНЬ выгодных условиях

LUXGEN7 SUV В КАЗАНИ!

4WD, 2L TURBО, AКПП

Нoвый. Иннoвaциoнный. Гoрoдскoй.

 

Новости Lada

В апреле корпоративную систему качества оценит ЮТАК.

20.03.2007

В апреле корпоративную систему качества оценит ЮТАК. Первый зам. директора по качеству АВТОВАЗа Георгий ЮНАК провел совещание, на котором среди прочего обсужден график проведения очередного аудита французской фирмы ЮТАК.

Вот что Георгий Львович сообщил «ВА» о предстоящей работе на нашем предприятии известных специалистов ЮТАК Флорена Паскаля и Акима Арра:

– Весенний цикл аудита несколько отличается от того, как это делалось прежде. Он будет состоять из двух частей. Первая – повторная сертификация системы качества дирекции по техническому развитию. Это связано с тем, что трехгодичный срок действия сертификата ДТР заканчивается. Аудиторы будут заниматься этим со 2 апреля.

Затем они приступят к предварительному аудиту системы качества всего АВТОВАЗа. Это означает, что впервые наше предприятие представит на их суд единую систему качества производства. Это несколько отличается от всего того, что мы делали раньше, так как теперь возрастает роль корпоративного центра. Именно он представит правила, по которым будет организована работа по качеству. Именно корпоративные процессы и будут нести основную нагрузку.

– Означает ли это, что аудиторы не появятся в конкретных производствах?

– Наоборот. Специалисты ЮТАК после работы с теми, кто представит корпоративные процессы, придут в производства. Здесь посмотрят, как корпоративный центр организует работу по корпоративным правилам с производствами. Таким образом, ЮТАК побывает во всех пяти основных вазовских производствах, а именно: в СКП, МСП, МтП, ПрП, ППИ. Срок этого аудита – с 10 по 13 апреля.

– И на этот раз международные стандарты прежние или нас ждут изменения, о которых давно предупреждала служба качества?

– Пока все остается по-прежнему, то есть речь идет об ИСО-9001 в версии 2000 года. Но уже в 2008 году, вполне вероятно, вступит в жизнь новая версия стандарта, с более расширенными рекомендациями по улучшению.

А в 2012 году появится другая новая версия, фактически – новая идеология качества, в названии которой исчезает… само слово «качество». Название это будет звучать так: «Система менеджмента. Менеджмент организации. Рекомендации».

– Надо ли понимать, что качество в этом контексте не называется, потому что о нем уже все сказано раньше, его присутствие подразумевается как естественное условие?

– Можно и так сказать. Система организации работы направлена на то, чтобы потребитель приобрел продукцию или вашу услугу, остался доволен и тем самым обеспечил вам дальнейшее существование.

У специалистов в области качества есть такой шутливый слоган: «От менеджмента качества – к качественному менеджменту». Но суть его совершенно точно улавливается изменениями, которые произойдут в перспективе в международных стандартах в области организации качественного производства.

ladanews.ru

Все новости раздела




Задать вопрос

Не публиковать мой вопрос на сайте

Контакты

Лифан Триал-Авто г. Казань, пр. Победы д. 157
т. 265-70-65
г. Казань, пер. Дорожный д. 3
т. 276-70-20
схема проезда

ЧЕРИ ЦЕНТР Дорожный г. Казань, пр.Победы, 200
т. 2-400-333, 276-99-46 (автосалон)
т. 5-150-150 (СТО)
схема проезда

Субару-сервис г. Казань, пр. Победы д. 200
т. 276-99-44
схема проезда