СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР GEELY

Новый официальный сервисный центр GEELY в Казани "ТРИАЛ-АВТО"

BONUS 3. ВЫГОДНЫЕ УСЛОВИЯ!

Купи НОВЫЙ CHERY BONUS 3 до 31 МАРТА 2016 ГОДА на ОЧЕНЬ выгодных условиях

LUXGEN7 SUV В КАЗАНИ!

4WD, 2L TURBО, AКПП

Нoвый. Иннoвaциoнный. Гoрoдскoй.

 

Новости Lada

В 2006 году вазовские испытатели 60 раз обогнули землю.

12.03.2007

В 2006 году специалисты управления дорожных испытаний и доводки автомобилей научно-технического центра АВТОВАЗа продолжили комплексные лабора-торно-дорожные и пробеговые испытания серийных и перспективных моделей Lada. В тестах приняли участие практически все выпускаемые и разрабатываемые АВТОВАЗом машины. В общей сложности на испытаниях 2006 года автомобили Lada прошли около 2,2 миллиона километров по разным типам дорог, что равно 60 земным экваторам.

В минувшем году были проведены первые экспертные лабораторно-дорожные и ресурсные испытания прототипов автомобиля класса «С». В течение всего года велась работа по совершенствованию конструкции и повышению качества седана и хэтч-бека Lada Kalina, по подготовке универсала нового семейства к серийному выпуску. Кроме того, в 2006 году были проведены инспекционные дорожные испытания всех выпускаемых моделей ОАО «АВТОВАЗ» с целью контроля их качества.

В течение года проведены испытания автомобилей Lada Priora пилотных серий и установочной партии конвейерной сборки на соответствие техническому заданию и требованиям конструкторской документации. Полностью проведен комплекс работ по оценке и доводке компонентов автомобиля Lada Priora: системы снижения токсичности, антиблокировочной системы тормозов, усилителя рулевого управления, шин и других узлов и агрегатов. При работе над Lada Priora была освоена новая методика адаптации подушек безопасности по принципу «miss use». Цель данных испытаний – исключить ложные срабатывания подушек безопасности.

В 2006 году испытатели-дорожники АВТОВАЗа продолжили климатические пробеговые испытания. Колонна автомобилей, в том числе Lada Kalina и Lada Priora, проследовала по югу России и по горам Кавказа. Испытания проведены для оценки надежности автомобилей при высоких температурах и с целью разработки новых калибровок ЭСУД, которые в горных условиях обеспечивали бы наиболее оптимальную работу двигателя. Сегодня вазовская экспедиция работает в Сибири, где оценивается надежность автомобилей Lada при низких температурах.

В 2007 году испытатели ОАО «АВТОВАЗ» продолжают работу над новыми проектами автозавода. Так, в настоящее время завершаются приемочные испытания автомобиля Lada Priora, которые предусмотрены международными автомобильными стандартами. Испытатели отмечают, что приемочная комиссия, помимо оценки выполнения мировых норм, особое внимание уделяет качеству разработанной конструкции, надежности различных систем автомобиля, технологичности изготовления и потребительским свойствам новой модели.

Пресс-центр ОАО «АВТОВАЗ»

Все новости раздела




Задать вопрос

Не публиковать мой вопрос на сайте

Контакты

Лифан Триал-Авто г. Казань, пр. Победы д. 157
т. 265-70-65
г. Казань, пер. Дорожный д. 3
т. 276-70-20
схема проезда

ЧЕРИ ЦЕНТР Дорожный г. Казань, пр.Победы, 200
т. 2-400-333, 276-99-46 (автосалон)
т. 5-150-150 (СТО)
схема проезда

Субару-сервис г. Казань, пр. Победы д. 200
т. 276-99-44
схема проезда