СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР GEELY

Новый официальный сервисный центр GEELY в Казани "ТРИАЛ-АВТО"

BONUS 3. ВЫГОДНЫЕ УСЛОВИЯ!

Купи НОВЫЙ CHERY BONUS 3 до 31 МАРТА 2016 ГОДА на ОЧЕНЬ выгодных условиях

LUXGEN7 SUV В КАЗАНИ!

4WD, 2L TURBО, AКПП

Нoвый. Иннoвaциoнный. Гoрoдскoй.

 

Статьи, Пресс-релизы

Особенности продажи автомобилей класса Люкс

18.01.2018

Как показывает практика, на вторичном рынке Украины наиболее востребованными считаются относительно недорогие, но качественные транспортные средства. Поэтому когда на рынок выходит держатель машины классов Люкс или Премиум, начинаются проблемы

Как показывает практика, на вторичном рынке Украины наиболее востребованными считаются относительно недорогие, но качественные транспортные средства. Поэтому когда на рынок выходит держатель машины классов Люкс или Премиум, начинаются проблемы. Желающих приобрести такие автомобили достаточно много. Однако далеко не все могут себе позволить соответствующую покупку. В результате многие пользователи вынуждены продавать свои качественные и дорогие машины фактически за бесценок. Поэтому с правилами продажи люксовых транспортных средств на вторичном рынке рекомендуется разобраться максимально подробно, чтобы выручить от сделки сумму, равную рыночной стоимости предлагаемого товара.

Анализ рынка

Рынок – очень капризная структура, на него может повлиять много составляющих, начиная от сезона и заканчивая общей экономической ситуацией в стране. Именно поэтому нельзя отказываться от изучения рынка, тем более, что это позволит вам найти ответы на множество вопросов.

  1. Если вы продаете седан класса Люкс, то на него всегда наблюдается повышенный спрос, причем независимо от времени года. Такие транспортные средства способны заинтересовать не только частных потребителей, но и компании, которым требуется корпоративный автомобиль. Кстати, при сотрудничестве со вторым типом покупателей вы сможете выручить от сделки намного больше.
  2. Отличается ли популярностью в вашем регионе предлагаемый автомобиль. Когда продается дорогостоящее авто, его рекомендуется вывозить на крупные городские рынки. Нет смысла искать покупателей в родном регионе, если вы не проживаете даже в областном центре. Тогда вам не смогут заплатить нужную сумму, поскольку это непозволительно для бюджета.
  3. Как подобрать удачное для продажи время. Седаны продаются круглогодично, внедорожники наиболее востребованы в весеннее время, либо ранним летом, купе – только весной и летом, универсалы – постоянно. Подбирайте оптимальный сезон для продажи, тогда удастся выручить максимальную сумму от сделки.

Также следует сразу для себя отметить, насколько большую скидку вы сможете сделать реальному покупателю. Не стоит сразу открывать все карты и предлагать первому позвонившему меньшую стоимость, ведь есть вероятность, что установленная в объявлении цена вполне его устроит. Особенно, если вы установили ее в соответствии с текущим рыночным состоянием. Анализ рынка поможет вам намного быстрее продать Lincoln, причем с минимальными финансовыми потерями для себя.

Как установить стоимость?

Когда продавец задается вопросом стоимости, ему необходимо учитывать два основных фактора:

  1. Конкурентоспособность
  2. Прибыльность

Если установить слишком высокую цену, то на рынке найдется множество предложений, которые покажутся потенциальным покупателям намного выгоднее вашего. Естественно, вашему объявлению не будет уделяться внимание, на которое вы рассчитывали. Как следствие, автомобиль продать не удастся, либо придется снижать цену. Учитывая, что ваше предложение уже рассматривалось потенциальными покупателями, придется снижать цену слишком сильно, чтобы заново привить интерес к реализуемому товару.

Что касается прибыльности, то в данном случае нельзя забывать про собственную выгоду от заключения сделки. Продаются автомобили по разным причинам, но наиболее популярная – приобретение нового, более современного и технически совершенного. Поэтому не стоит торопиться с продажей, если вам предлагают намного меньшую сумму, чем вы решили выручить от сделки. Тем более, это могут быть посредники или перекупщики, которые заинтересованы в том, чтобы ввести вас в заблуждение.

 




Дата публикации: 18/01/2018

Все новости раздела






Задать вопрос

Не публиковать мой вопрос на сайте

Контакты

Лифан Триал-Авто г. Казань, пр. Победы д. 157
т. 265-70-65
г. Казань, пер. Дорожный д. 3
т. 276-70-20
схема проезда

ЧЕРИ ЦЕНТР Дорожный г. Казань, пр.Победы, 200
т. 2-400-333, 276-99-46 (автосалон)
т. 5-150-150 (СТО)
схема проезда

Субару-сервис г. Казань, пр. Победы д. 200
т. 276-99-44
схема проезда