СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР GEELY

Новый официальный сервисный центр GEELY в Казани "ТРИАЛ-АВТО"

BONUS 3. ВЫГОДНЫЕ УСЛОВИЯ!

Купи НОВЫЙ CHERY BONUS 3 до 31 МАРТА 2016 ГОДА на ОЧЕНЬ выгодных условиях

LUXGEN7 SUV В КАЗАНИ!

4WD, 2L TURBО, AКПП

Нoвый. Иннoвaциoнный. Гoрoдскoй.

 

Статьи, Пресс-релизы

Покупать на автобазаре можно. Если осторожно…

13.12.2017

К сожалению, автобазар до сих пор как магнит притягивает к себе мошенников всех мастей. Ведь где большие деньги, там и преступники.

Автобазар остается самым демократичным местом, где ежедневно совершаются десятки сделок по купле-продаже авто. Некоторым посчастливилось вполне благополучно и с выгодой для себя продать или купить подходящее транспортное средство. Другим повезло меньше.

К сожалению, автобазар до сих пор как магнит притягивает к себе мошенников всех мастей. Ведь где большие деньги, там и преступники. В их арсенале немало приемов и ухищрений. Скручивание реального пробега – один из них. Стремясь выручить за машину как можно больше, недобросовестные продавцы самостоятельно или с помощью специалистов изменяют показания километража, как правило, в меньшую сторону. Хотя известны и противоположные примеры. Чаще всего этим грешат перекупщики, коих на автобазаре множество. Но и с непосредственным владельцем нужно держать ухо востро.

Подменить истинные показания пробега возможно практически у любого средства передвижения, оборудованного прибором учета пройденных километров. И неважно механический или электронный одометр там установлен. В механическую конструкцию вмешаться проще. В электронную – сложнее, но многие делают это вполне успешно.

Как же узнать сфальсифицированы данные или нет? Как ни странно, надежнее всего это сделать по косвенным признакам. Опытные автоэксперты выделяют главные из них: визуальный осмотр объекта продажи непосредственно на автобазаре; внимательное, даже придирчивое изучение документов на авто; проверка основных узлов и систем машины; замер высоты протектора шин, если на автомобиле до сих пор стоят «родные» скаты.

Так, например, в салоне необходимо присмотреться к состоянию рулевого колеса, сидений, ковриков и даже резиновых накладок на педали газа. Их сильный износ, безусловно, свидетельствует о солидном расстоянии, которое ранее пришлось преодолеть легковушке.

Существенная изношенность тормозных дисков при сравнительно небольшом пробеге также может указывать на вмешательство в одометр. Но здесь трудно делать однозначные выводы, т.к. есть водители, практикующие агрессивный стиль вождения.

Если же автовладелец бережно относился к своему «железному коню», правильно его эксплуатировал и вовремя обслуживал, то даже после двухсот тысяч пройденных километров внешний вид авто будет вполне сносным.  Поэтому с автобазара, еще до завершения сделки, отправляйтесь в сервисный центр, персоналу которого вы доверяете. Они проведут тщательную диагностику состояния автомобиля и дадут заключение, результатами которого и следует руководствоваться.

 




Дата публикации: 13/12/2017

Все новости раздела






Задать вопрос

Не публиковать мой вопрос на сайте

Контакты

Лифан Триал-Авто г. Казань, пр. Победы д. 157
т. 265-70-65
г. Казань, пер. Дорожный д. 3
т. 276-70-20
схема проезда

ЧЕРИ ЦЕНТР Дорожный г. Казань, пр.Победы, 200
т. 2-400-333, 276-99-46 (автосалон)
т. 5-150-150 (СТО)
схема проезда

Субару-сервис г. Казань, пр. Победы д. 200
т. 276-99-44
схема проезда