СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР GEELY

Новый официальный сервисный центр GEELY в Казани "ТРИАЛ-АВТО"

BONUS 3. ВЫГОДНЫЕ УСЛОВИЯ!

Купи НОВЫЙ CHERY BONUS 3 до 31 МАРТА 2016 ГОДА на ОЧЕНЬ выгодных условиях

LUXGEN7 SUV В КАЗАНИ!

4WD, 2L TURBО, AКПП

Нoвый. Иннoвaциoнный. Гoрoдскoй.

 

Статьи, Пресс-релизы

Как проверить авто перед покупкой

21.09.2016

Покупка подержанного автомобиля всегда связана с различными рисками, поэтому перед приобретением следует тщательно проверять документы и техническое состояние машины. Найти объявление о продаже транспортного средства несложно – их большое количество в Интернете и в газетах

Покупка подержанного автомобиля всегда связана с различными рисками, поэтому перед приобретением следует тщательно проверять документы и техническое состояние машины. Найти объявление о продаже транспортного средства несложно – их большое количество в Интернете и в газетах. Начинается проверка авто перед покупкой уже с прочтения объявления о продаже. Если оно находится на сайте или появляется в газете уже длительное время, то с автомобилем что-то не в порядке. Кстати, не стоит откликаться и на объявления без фотографий.

Общение с продавцом

После того как вы выбрали автомобиль, следует сначала пообщаться с продавцом по телефону. В процессе беседы можно узнать:

  • кто продаёт машину – владелец или доверенное лицо;
     
  • сколько владельцев было у автомобиля;
     
  • участвовал ли автомобиль в авариях;
     
  • можно ли сделать диагностику авто перед покупкой.

Если ответы на ваши вопросы вас удовлетворяют, то можно приступать непосредственно к проверке документов, технического состояния и правдивости продавца.

Проверка автомобиля

Технический паспорт транспортного средства может рассказать многое об автомобиле. В первую очередь следует проверить соответствие номера кузова и двигателя, указанным в ПТС. Если номера соответствуют, значит, машина не числится в угоне. Это, кстати, можно проверить, обратившись в ДПС. Если машина покупалась у официального дилера, в ПТС есть и сведения о ремонтах.

Внимательно осмотрите кузов на наличие повреждений, мелких латок. Обязательно сравните цвета основных деталей кузова – покрашенные они могут слегка различаться по цвету. Особенно отличия заметны между внутренними и наружными частями кузова.

Внимательно осмотрите подкапотное пространство. Двигатель должен быть без потёков масла. Уровень жидкостей должен находиться между рисками. Чтобы окончательно проверить машину, совершите пробную поездку. При согласии продавца обязательно сделайте диагностику автомобиля.




Дата публикации: 21/09/2016

Все новости раздела






Задать вопрос

Не публиковать мой вопрос на сайте

Контакты

Лифан Триал-Авто г. Казань, пр. Победы д. 157
т. 265-70-65
г. Казань, пер. Дорожный д. 3
т. 276-70-20
схема проезда

ЧЕРИ ЦЕНТР Дорожный г. Казань, пр.Победы, 200
т. 2-400-333, 276-99-46 (автосалон)
т. 5-150-150 (СТО)
схема проезда

Субару-сервис г. Казань, пр. Победы д. 200
т. 276-99-44
схема проезда