СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР GEELY

Новый официальный сервисный центр GEELY в Казани "ТРИАЛ-АВТО"

BONUS 3. ВЫГОДНЫЕ УСЛОВИЯ!

Купи НОВЫЙ CHERY BONUS 3 до 31 МАРТА 2016 ГОДА на ОЧЕНЬ выгодных условиях

LUXGEN7 SUV В КАЗАНИ!

4WD, 2L TURBО, AКПП

Нoвый. Иннoвaциoнный. Гoрoдскoй.

 

Статьи, Пресс-релизы

Дом из клееного бруса: в чем его выгода и недостатки?

04.07.2022

При строительстве частного дома очень важно правильно определиться с выбором основного материала. От этого зависит, насколько прочным, надежным и долговечным окажется все здание

При строительстве частного дома очень важно правильно определиться с выбором основного материала. От этого зависит, насколько прочным, надежным и долговечным окажется все здание. Многие предпочитают зимний дом из клееного бруса, который обходится дороже. Но у такого решения есть свои преимущества. Стоит разобрать основные характеристики. Но нужно выяснить, имеются ли какие минусы.

Дом из клееного бруса: основные плюсы

Вначале необходимо понять, в чем преимущества дома из такой древесины. Ведь она не просто так ценится специалистами. Среди основных пунктов необходимо выделить такие факты:

  • благодаря точности размеров материала сборка здания происходит в сжатые сроки;
  • стены способны выдерживать существенные нагрузки;
  • сохраняются все качественные показатели натуральной древесины;
  • клееный брус приобретает высокие показатели устойчивости к огню.

Для постройки деревянного дома может использоваться несколько видов древесины. Вот только этот материал легко воспламеняется. А если используется клееный брус, даже при прямом воздействии огня, он загорается только через 8-10 минут. И все это благодаря склеенным в несколько слоев ламелям. Необходимо выделить и тот момент, что стены из такого стройматериала устойчивы и к вредителям, поражающим древесину.

А как же недостатки?

Клееный брус даже на протяжении длительного времени не деформируется. Это означает, что хорошо сохраняется герметичность сборки, комфортно и уютно будет даже холодной зимой. Но у такого дома имеются и некоторые недостатки. Самый основной минус - это стоимость. Не всем окажется доступна цена клееного бруса, не всякий желающий сможет его приобрести. И все это из-за того, что технологии производства такого материала недешевая.

Второй минус дома из клееного бруса заключается в том, что не сохраняются начальные показатели экологичности. Но они могут отличаться. При изготовлении такого стройматериала используется клей. Он нужен для склеивания ламелей. Одновременно выступает и в качестве некоторой пропитки. И как раз от его качества многое что зависит. Не все производители готовы использовать его высокого качества, так как он стоит значительно дороже.




Дата публикации: 04/07/2022

Все новости раздела






Задать вопрос

Не публиковать мой вопрос на сайте

Контакты

Лифан Триал-Авто г. Казань, пр. Победы д. 157
т. 265-70-65
г. Казань, пер. Дорожный д. 3
т. 276-70-20
схема проезда

ЧЕРИ ЦЕНТР Дорожный г. Казань, пр.Победы, 200
т. 2-400-333, 276-99-46 (автосалон)
т. 5-150-150 (СТО)
схема проезда

Субару-сервис г. Казань, пр. Победы д. 200
т. 276-99-44
схема проезда