СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР GEELY

Новый официальный сервисный центр GEELY в Казани "ТРИАЛ-АВТО"

BONUS 3. ВЫГОДНЫЕ УСЛОВИЯ!

Купи НОВЫЙ CHERY BONUS 3 до 31 МАРТА 2016 ГОДА на ОЧЕНЬ выгодных условиях

LUXGEN7 SUV В КАЗАНИ!

4WD, 2L TURBО, AКПП

Нoвый. Иннoвaциoнный. Гoрoдскoй.

 

Статьи, Пресс-релизы

Запчасти на автомобиль: как и где их правильно выбрать?

15.06.2018

Среди всех деталей, которые есть у автомобиля, чаще всего требуются запчасти на двигатель. Он подвергается серьезным нагрузкам, особенно если используется не очень качественное топливо.

Среди всех деталей, которые есть у автомобиля, чаще всего требуются запчасти на двигатель. Он подвергается серьезным нагрузкам, особенно если используется не очень качественное топливо. Правда, в связи с плохими отечественными дорогами страдают колеса, подвески и шаровые опоры. Но в любом случае нужно знать, как правильно выбирать запчасти для своей машины, на что обращать внимание при покупке. Например, если нужен стартер, генератор или одномассовый маховик на иномарку в Харькове, отдавать предпочтение только магазину или есть и другие варианты?

Существует несколько вариантов выбора автозапчастей:

  • в обычном магазине;
  • на рынке;
  • в интернет-магазине.

У первого варианта имеются существенные преимущества. Например, что может быть лучше, чем посмотреть на покупаемую деталь, подержать ее в руках? При ней обязательно должны быть и сопроводительные документы. Особенно это касается ситуации, когда речь идет не про простую деталь, а про целый узел. Это позволит понять, речь идет про фирменную запчасть, которая отличается своей совместимостью или предлагается что-то совсем другое? Опытный автовладелец это обязательно сможет определить.

Но не стоит забывать и про недостатки данного варианта. А они есть и притом существенные. Например, на поездку в магазин понадобится время. Порой придется посетить не один автомагазин, пока найдешь то, что интересует. В магазине место на полке ограниченное, поэтому там обычно можно увидеть только те детали, которые чаще всего покупаются. Не стоит забывать и того факта, что любая автозапчасть в таком магазине обойдется дороже, чем в других местах. Нужно же владельцу данной торговой точки платить заработную плату сотрудникам, оплачивать за тепло и электричество. А часто и за аренду помещения.

Можно на авторынке приобрести запчасти, и там они точно будут стоить дешевле. Но там часто предлагаются детали б/у из тех автомобилей, которые побывали в ДТП. Они хотя и окажутся оригинальными, но где гарантия, что не произошла их деформация? Поэтому самый выгодный вариант - это покупка автозапчастей в интернет-магазине. Во-первых, выбор здесь очень большой, потому что каталог такой онлайн-точки можно расширять до бесконечности. Во-вторых, любая деталь окажется дешевле, чем в обычном магазине. А в-третьих, не нужно никуда ездить, можно оформить не только покупку, но и доставку заказа себе домой.




Дата публикации: 15/06/2018

Все новости раздела






Задать вопрос

Не публиковать мой вопрос на сайте

Контакты

Лифан Триал-Авто г. Казань, пр. Победы д. 157
т. 265-70-65
г. Казань, пер. Дорожный д. 3
т. 276-70-20
схема проезда

ЧЕРИ ЦЕНТР Дорожный г. Казань, пр.Победы, 200
т. 2-400-333, 276-99-46 (автосалон)
т. 5-150-150 (СТО)
схема проезда

Субару-сервис г. Казань, пр. Победы д. 200
т. 276-99-44
схема проезда