СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР GEELY

Новый официальный сервисный центр GEELY в Казани "ТРИАЛ-АВТО"

BONUS 3. ВЫГОДНЫЕ УСЛОВИЯ!

Купи НОВЫЙ CHERY BONUS 3 до 31 МАРТА 2016 ГОДА на ОЧЕНЬ выгодных условиях

LUXGEN7 SUV В КАЗАНИ!

4WD, 2L TURBО, AКПП

Нoвый. Иннoвaциoнный. Гoрoдскoй.

 

Статьи, Пресс-релизы

Прозрачный шифер

21.12.2018

Прозрачный шифер – незаменимый материал для красоты и разнообразия в оформлении террас, беседок, навесов и т.д. Но многих покупателей смущает толщина материала, способ крепления, и есть сомнения насколько прочен этот материал.

Прозрачный шифер – незаменимый материал для красоты и разнообразия в оформлении террас, беседок, навесов и т.д. Но многих покупателей смущает толщина материала, способ крепления, и есть сомнения насколько прочен этот материал. Выдержит ли прозрачный шифер град, а насколько крупный, а ветер, не соврет ли… Попробуем разобраться в этих вопросах.

Для чего подходит прозрачная кровля, а для чего нет

Самое главное, пластиковый шифер - это вспомогательный кровельный материал. То есть не подходит как капитальная постоянная кровля. Вот вставки из прозрачного шифера среди основного материала – это вполне приемлемо. Правда только для промышленных построек, складов, ферм и т.д. В гражданском строительстве из прозрачного шифера делают:

• навесы для террас;
• козырьки над входной дверью или калиткой;
• беседки;
• кровлю и перегородки для зимних садов;
• стены и кровлю для летних навесов и зон отдыха.

Да и нестандартные способы тоже бывают – балконы обшивают и т.д.

Особенности и ограничения прозрачного шифера

Современная прозрачная кровля из ПВХ или поликарбоната это:

1. Высокая прозрачность (светопроницаемость) – до 98%, правда со временем на покрытие садится пыль и прозрачность падает, но все равно остаётся довольно высокой.
2. Кроме прозрачного бесцветного шифера – вы можете купить тонированный материал – бронзовый, синий, зеленый, матово-молочный и т.д. Для создания полутени и цветовых акцентов подходит как нельзя лучше.
3. Долговечный и стойкий к ультрафиолету и химии материал.
4. Гибкость и легкость. Почт никакой нагрузки на несущие конструкции, а если у вас арка или конус, то прозрачный шифер гнется без вреда для себя. Правда радиус изгиба довольно большой 2-2,5 метра.

Есть у прозрачного шифера и ограничения по монтажу и недостатки:

1. По такому материалу нельзя ходить – пластиковый шифер может треснуть под весом человека. При необходимости на кровлю уложите широкую доску или самодельный трап. До монтажа также нельзя наступать на листы материала.
2. Если обрешетка состоит из металлических деталей, их лучше покрасить белой краской или обмотать алюминиевой фольгой, иначе темный металл нагревается и ПВХ шифер может деформироваться в точках контакта.
3. Укладывайте прозрачный шифер на обрешетку способом частичного перекрытия - нахлеста (ширина около 20 см).
4. Листы с полимерным покрытием укладывайте перпендикулярно к рейкам обрешетки.
5. Крепеж производите через две-три волны.
6. Отверстия крепежа делайте с помощью дрели, при этом отверстия должны быть на 3 мм больше, чем диаметр винтовой части самореза.
7. Крепеж должен быть не ближе 4 см к краю листа.
8. Оставляйте зазор от стены в пределах 3 мм.
9. Используйте дисковую пилу или мелкозубчатую ножовку для резки прозрачной кровли. Болгарка настоятельно не рекомендуется.
10. Для укладки ПВХ-шифера угол наклона кровли должен быть не меньше 8 градусов. Для сложных форм радиус изгиба должен быть не меньше 2,5 метров.
11. В процессе монтажа используйте только фирменный крепеж, предназначенный специально для прозрачного шифера.
12. Точки крепления пвх шифера делайте именно в том интервале, который рекомендуется производителем. Это обеспечит надежную фиксацию материала, а также предотвратит перерасход креплений и, как результат, дополнительные финансовые траты.

Рискованно ли купить прозрачный шифер через интернет

Большинство стройматериалов можно купить в интернет-магазинах, но по фотографии сложно оценить качество продукта. С другой стороны, цена прозрачного шифера в интернете на 10-15% ниже по сравнению со строительными супермаркетами. Да и не во всех городах есть большие строительные магазины.

Риск получить некачественный материал конечно есть, но большая часть интернет-магазинов дорожит своей репутацией, и старается сделать даже больше для своих покупателей. Это и специальные цены на сопутствующие товары, и доставка за счет магазина и многое другое.

Хорошо, если у интернет-магазина есть свой склад и технически подкованные консультанты. Тогда вы свой заказ получите быстро, в комплекте будет все нужное и ничего лишнего. Одним из удачных примеров таких магазинов - это «Наша Стройка».

Надеемся материал статьи был для вас полезен, до следующих публикаций.




Дата публикации: 21/12/2018

Все новости раздела






Задать вопрос

Не публиковать мой вопрос на сайте

Контакты

Лифан Триал-Авто г. Казань, пр. Победы д. 157
т. 265-70-65
г. Казань, пер. Дорожный д. 3
т. 276-70-20
схема проезда

ЧЕРИ ЦЕНТР Дорожный г. Казань, пр.Победы, 200
т. 2-400-333, 276-99-46 (автосалон)
т. 5-150-150 (СТО)
схема проезда

Субару-сервис г. Казань, пр. Победы д. 200
т. 276-99-44
схема проезда