СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР GEELY

Новый официальный сервисный центр GEELY в Казани "ТРИАЛ-АВТО"

BONUS 3. ВЫГОДНЫЕ УСЛОВИЯ!

Купи НОВЫЙ CHERY BONUS 3 до 31 МАРТА 2016 ГОДА на ОЧЕНЬ выгодных условиях

LUXGEN7 SUV В КАЗАНИ!

4WD, 2L TURBО, AКПП

Нoвый. Иннoвaциoнный. Гoрoдскoй.

 

Статьи, Пресс-релизы

Диета при диарее

12.11.2014

Диарея – симптом, присущий многим заболеваниям, таким как дизентерия, болезнь Крона, пищевые отравления. Она сопровождается дискомфортом, иногда болями в области живота, частыми походами в туалет в самое неподходящее время.

Диарея – симптом, присущий многим заболеваниям, таким как дизентерия, болезнь Крона, пищевые отравления. Она сопровождается дискомфортом, иногда болями в области живота, частыми походами в туалет в самое неподходящее время.  Кроме того запущенная диарея может привести к развитию серьезных заболеваний желудочно-кишечного тракта и органов пищеварения. Поэтому при первых признаках этого недуга следует немедленно принять меры.

Лечение диареи включает в себя лечение болезней вызвавших ее. Например, если она вызвана бактериальными инфекциями, то следует принимать антибиотики. Существуют лекарственные средства для устранения непосредственно расстройства кишечника: Имодиум, Смекта, Полифепан и другие. Но еще одним важным средством для лечения диареи являются диеты.

Употребляемые продукты при диарее  должны быть легко перевариваемыми, содержать сбалансированный набор воды и солей. Следует воздержаться от сырых фруктов и овощей, жирной пищи, сладких и молочных продуктов, блюд обильно приправленных пряностями и соусами. Не следует злоупотреблять черным хлебом и бобовыми, горохом. Из фруктовых соков подойдет только яблочный. Также обязательно следует исключить из рациона кофе и алкоголь.

В любом случае при диарее подойдут такие продукты питания, как отварной рис и мясо, белый хлеб, нежирные котлеты и фрикадельки, бананы, картофель. При расстройстве кишечника происходит интенсивное обезвоживание организма, поэтому следует обильно восполнять его жидкостью. Главное употреблять чистую воду (из-под крана не стоит), лучше всего минеральную и негазированную. Также в качестве питья полезен компот из сухофруктов: кураги, урюка, сушеных яблок. Полезно сделать раствор с добавлением чайной ложки соды и соли на литр кипяченой воды.  Невреден при диарее также обычный черный чай без ароматических добавок.

Исключение из рациона любимых блюд и продуктов может причинить некоторые неудобства, но важно помнить о том, что при правильной диете симптомы расстройства кишечника  быстро исчезнут, и появится возможность вновь полноценно питаться.




Дата публикации: 12/11/2014

Все новости раздела






Задать вопрос

Не публиковать мой вопрос на сайте

Контакты

Лифан Триал-Авто г. Казань, пр. Победы д. 157
т. 265-70-65
г. Казань, пер. Дорожный д. 3
т. 276-70-20
схема проезда

ЧЕРИ ЦЕНТР Дорожный г. Казань, пр.Победы, 200
т. 2-400-333, 276-99-46 (автосалон)
т. 5-150-150 (СТО)
схема проезда

Субару-сервис г. Казань, пр. Победы д. 200
т. 276-99-44
схема проезда