СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР GEELY

Новый официальный сервисный центр GEELY в Казани "ТРИАЛ-АВТО"

BONUS 3. ВЫГОДНЫЕ УСЛОВИЯ!

Купи НОВЫЙ CHERY BONUS 3 до 31 МАРТА 2016 ГОДА на ОЧЕНЬ выгодных условиях

LUXGEN7 SUV В КАЗАНИ!

4WD, 2L TURBО, AКПП

Нoвый. Иннoвaциoнный. Гoрoдскoй.

 

Статьи, Пресс-релизы

Какой сканер Лаунч выбрать

03.06.2021

Launch считается одним из самых популярных среди отечественных автовладельцев брендов, изготавливающих автосканеры и прочее диагностическое оборудование.

Launch считается одним из самых популярных среди отечественных автовладельцев брендов, изготавливающих автосканеры и прочее диагностическое оборудование. Это и неудивительно, ведь компания работает с 1992 года, и за это время успело выйти не одно поколение автосканеров, отвечающих самым современным требованиям по диагностике.

Кроме обычных моделей, бренд выпускает достаточно много линеек более специализированных устройств. Например, сканеры для грузовиков или мультимарочные приборы. Ниже мы рассмотрим самые популярные модели Launch, их преимущества и специфику.

Автомобильные сканеры

В этой категории представлены модели для проведения самостоятельной диагностики. Они имеют базовый функционал, интуитивно понятный интерфейс, простые настройки – то есть рассчитаны на рядового пользователя, которому не нужны специфические опции.

CR-301

АВТОСКАНЕР LAUNCH CREADER 3001Модель рассчитана на регулярное техническое обслуживание автомобиля, поэтому оснащена наиболее важными диагностическими опциями. Имеет компактные, эргономичные и удобные габариты. Корректно считывает коды ошибок и устраняет их. Поддерживает отображение рабочих характеристик в режиме «здесь и сейчас»:

  • обороты «движка»;
  • температурные показания воздуха;
  • давление в коллекторе.

CR-301 совместим с американскими, европейскими, китайскими, японскими и корейскими марками автомобилей начиная с «нулевых» годов выпуска.

Creader CR601

По сравнению с предыдущей моделью обладает более широким набором диагностических опций и поддерживает многие коммуникационные стандарты (например, ISO9141-2 и SAEJ1850). Возможен вывод данных на печать через компьютер, а также их запись и воспроизведение.

Из функций следует выделить следующие:

  • чтение «замороженных» данных;
  • тестирование кислородного датчика;
  • контроль электронных систем.

Прибор очень удобен в повседневном использовании, имеет цветной дисплей и небольшой вес. Creader CR601 бесплатно обновляется при подключении к интернету (понадобится ПК), есть интегрированный справочник по системе динамического контроля тяги.

Creader 3001

Модель в который есть весь необходимый функционал и некоторые дополнительные опции: специальное тестирование бортовых систем и отработавших газов, проверка кислородного датчика, просмотр стоп-кадра. Лаунч 3001 изготовлен из специального материала, устойчивого к механическим ударам и воздействию влаги. Поэтому прибор можно использовать даже в самых сложных условиях.

Creader 3001 отличается хорошим сочетанием «цена-качество». Его стоимость сравнима с расходами на несколько визитов на СТО.

Мультимарочные сканеры

Это линейка более продвинутых, профессиональных устройств, рассчитанных на глубокий анализ технического состояния транспортного средства.

Creader CRP 233 Professional

Данная модель совместима со всеми протоколами передачи данных OBD2 автомашин начиная с 1996 года выпуска. Из особенностей:

  • проверка напряжения в аккумуляторной батарее;
  • проверка соответствия установленным экологическим нормам;
  • возможность сохранения диагностических отчетов и отправка их по электронной почте.

CRP 233 предоставляет полный доступ во все главные системы авто (двигатель, АКП, АБС, подушка безопасности и т.д).

Creader CRP 239 Professional

Данная модель отличается от предшественника наличием нескольких сервисных функций сброса:

  • тормозная система (сервисные работы с механизмами электронного ручного тормоза);
  • аккумулятор (манипуляции при замене и установке нового);
  • рулевая система (работа с датчиком угла поворота);
  • датчик замены масла.

Чтобы автосканер Launch полноценно работал и выполнял все свои функции, важно приобрести оригинал. Сделать это можно в специализированных интернет магазинах, например на cartools.com.ua. Покупая дешевую китайскую подделку всегда можно нарваться на некачественный товар, с которым будут проблемы (глюки, отсутствие возможности обновления и т.д.).

Что касается выбора конкретной модели сканера, то здесь нужно ориентироваться прежде всего на свои потребности. То есть, например, нет смысла покупать мультимарочный сканер Launch, если вы предпочитаете одну марку авто и пользуетесь базовыми диагностическими функциями.




Дата публикации: 03/06/2021

Все новости раздела






Задать вопрос

Не публиковать мой вопрос на сайте

Контакты

Лифан Триал-Авто г. Казань, пр. Победы д. 157
т. 265-70-65
г. Казань, пер. Дорожный д. 3
т. 276-70-20
схема проезда

ЧЕРИ ЦЕНТР Дорожный г. Казань, пр.Победы, 200
т. 2-400-333, 276-99-46 (автосалон)
т. 5-150-150 (СТО)
схема проезда

Субару-сервис г. Казань, пр. Победы д. 200
т. 276-99-44
схема проезда