СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР GEELY

Новый официальный сервисный центр GEELY в Казани "ТРИАЛ-АВТО"

BONUS 3. ВЫГОДНЫЕ УСЛОВИЯ!

Купи НОВЫЙ CHERY BONUS 3 до 31 МАРТА 2016 ГОДА на ОЧЕНЬ выгодных условиях

LUXGEN7 SUV В КАЗАНИ!

4WD, 2L TURBО, AКПП

Нoвый. Иннoвaциoнный. Гoрoдскoй.

 

Статьи, Пресс-релизы

Преобразователи частоты для электродвигателей

29.05.2021

Функционирование электродвигателя зависит не только от правильно подобранного провода для обмотки, но и некоторых других факторов

Функционирование электродвигателя зависит не только от правильно подобранного провода для обмотки, но и некоторых других факторов. На работоспособность обязательно повлияют и вспомогательные устройства. Одними из них считаются преобразователи частоты, которые непременно понадобятся для асинхронных двигателей. Какие функции должно выполнять такое устройство?

Функциональность преобразователя частоты

Каждый электрик прекрасно понимает, насколько электродвигателю вредят резкие рывки при запуске. Очень важно добиться плавного запуска. Этого можно добиться при помощи частотного преобразователя. Такое устройство имеет свои особенности:

  • расход электроэнергии снижается до 60%;
  • значительно увеличивается производительность;
  • электродвигатель прослужит значительно дольше;
  • удается регулировать скорость вращения вала.

Важным моментом можно считать не только плавный пуск, но точно такое же и торможение. В итоге получается так, что ремонтировать электродвигатель придется не так часто. А значит, и финансовых расходов, так точно как и времени на обслуживания понадобится меньше.

Использование частотных преобразователей

Частотные преобразователи, которые идут в паре с асинхронными двигателями, могут применяться в разных механизмах и другом оборудовании. Это относится не только к производству, но также и к хозяйственной сфере. С помощью данного устройства легко управлять электроприводом. Например, это обязательно касается оборудования, которое задействовано для подъема и спуска лифтов. Если речь идет о производстве, то там непременно используются разные станки: токарные, фрезерные, шлифовальные и т.д. И здесь для двигателей понадобится такой преобразователь.

В сепараторах, мельницах, дробилках, в конвейерных установках и транспортерах также стоят преобразователи частоты, чтобы удобно было управлять электродвигателями. Можно упомянуть как скважинные, так и глубинные насосы. Но так как речь идет про разные условия эксплуатации, то и модели частотных преобразователей отличаются. А это означает, что нужно вначале разобраться с характеристиками и понять, какое устройство больше подойдет для конкретной цели.




Дата публикации: 29/05/2021

Все новости раздела






Задать вопрос

Не публиковать мой вопрос на сайте

Контакты

Лифан Триал-Авто г. Казань, пр. Победы д. 157
т. 265-70-65
г. Казань, пер. Дорожный д. 3
т. 276-70-20
схема проезда

ЧЕРИ ЦЕНТР Дорожный г. Казань, пр.Победы, 200
т. 2-400-333, 276-99-46 (автосалон)
т. 5-150-150 (СТО)
схема проезда

Субару-сервис г. Казань, пр. Победы д. 200
т. 276-99-44
схема проезда