СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР GEELY

Новый официальный сервисный центр GEELY в Казани "ТРИАЛ-АВТО"

BONUS 3. ВЫГОДНЫЕ УСЛОВИЯ!

Купи НОВЫЙ CHERY BONUS 3 до 31 МАРТА 2016 ГОДА на ОЧЕНЬ выгодных условиях

LUXGEN7 SUV В КАЗАНИ!

4WD, 2L TURBО, AКПП

Нoвый. Иннoвaциoнный. Гoрoдскoй.

 

Статьи, Пресс-релизы

Шаг вперед. ГБО 2 поколения

28.02.2019

Сегодня автомобили, использующие природный газ, не редкость на дорогах. Времена, когда бензобак служил единственным хранилищем топлива, давно прошли. Газобаллонные системы совершенствуются, занимают свою нишу авторынка

Сегодня автомобили, использующие природный газ, не редкость на дорогах. Времена, когда бензобак служил единственным хранилищем топлива, давно прошли. Газобаллонные системы совершенствуются, занимают свою нишу авторынка.

Особенности работы

Основная цель применения ГБО – обеспечить замену бензина или дизельного топлива более экологичным и дешевым природным газом. Источником энергии служат преимущественно метан или смеси пропана, бутана. Дополнительные узлы обеспечивают хранение, подачу и распределение газо-воздушной смеси в рабочие органы двигателя.

Конструктивные особенности традиционных карбюраторных, инжекторных систем отличаются от вариантов с газовыми установками, в связи с чем, для полноценной работы устанавливается дополнительное оборудование. Схематично процесс выглядит следующим образом:

1. Сжиженная топливная смесь проходит через клапан (ЭМК) в редуктор.

2. В редукторе за счет нагрева переходит в газообразное состояние.

3. Поступление смеси в двигатель.

Ранние экземпляры газобаллонных установок использовали в основном детали с механическим принципом работы.

Преимущества ГБО 2

Первые разработки узлов и агрегатов, предназначенных для работы двигателей на газовых смесях, имели значительный недостаток. Карбюраторные моторы переходили с бензина на голубое топливо без существенных проблем, инжекторные модели некоторых модификаций капризничали, и время от времени давали сбои.

Более совершенные комплекты ГБО 2 поколения оснащены электронно-механическими устройствами контроля. Они регулируют не только подачу топлива, но и качественный состав смеси, что необходимо для правильной работы катализатора (Лямдба-зонда). Лямбда-контроллеры учитывают сигнал штатного датчика автомобиля, обороты мотора, угол наклона дросселя, что позволяет формировать наиболее эффективную топливную смесь. На сегодняшний день существует множество подрядчиков, занимающихся установкой ГБО на автомобили и дальнейшее их обслуживание. На сайте крупного дилера BRC Казахстан можно подобрать ГБО для своего авто и получить подробную консультацию от высококвалифицированного сотрудника.

ГБО 2 поколения соответствуют международным требованиям ЕВРО 1. Экземпляры, регулирующие параметры на холостом ходу и в движении, дотягивают до уровня ЕВРО 2. Они экономичнее и эффективнее своих предшественников. В результате следует сказать, что оснащение автомобиля современными газобаллонными агрегатами приносит финансовую выгоду его владельцу, увеличивает срок службы авто, вносит свою лепту в улучшение экологической ситуации.




Дата публикации: 28/02/2019

Все новости раздела






Задать вопрос

Не публиковать мой вопрос на сайте

Контакты

Лифан Триал-Авто г. Казань, пр. Победы д. 157
т. 265-70-65
г. Казань, пер. Дорожный д. 3
т. 276-70-20
схема проезда

ЧЕРИ ЦЕНТР Дорожный г. Казань, пр.Победы, 200
т. 2-400-333, 276-99-46 (автосалон)
т. 5-150-150 (СТО)
схема проезда

Субару-сервис г. Казань, пр. Победы д. 200
т. 276-99-44
схема проезда