СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР GEELY

Новый официальный сервисный центр GEELY в Казани "ТРИАЛ-АВТО"

BONUS 3. ВЫГОДНЫЕ УСЛОВИЯ!

Купи НОВЫЙ CHERY BONUS 3 до 31 МАРТА 2016 ГОДА на ОЧЕНЬ выгодных условиях

LUXGEN7 SUV В КАЗАНИ!

4WD, 2L TURBО, AКПП

Нoвый. Иннoвaциoнный. Гoрoдскoй.

 

Статьи, Пресс-релизы

Как правильно выбрать бульдозер?

13.02.2019

Если предстоят серьезные земляные работы, может понадобиться спецтехника. А это означает, что надо подумать про покупку или аренду бульдозера.

Если предстоят серьезные земляные работы, может понадобиться спецтехника. А это означает, что надо подумать про покупку или аренду бульдозера. Такая техника представлена разными видами, и здесь нужно вначале определиться, для какой работы она будет предназначаться. В одних случаях выгоднее купить дт-75, а в других можно обойтись и мини-бульдозером. Многое что зависит от того, какое навесное оборудование здесь удастся использовать, так как эта спецтехника может использоваться и в качестве трактора.

Какую работу можно выполнять при помощи бульдозера? Список может оказаться длинным, поэтому стоит выделить только самые основные варианты:

  • выровнять грунт на строительной площадке;
  • засыпать глубокие и большие ямы;
  • участвовать в строительстве дороги, делая насыпь;
  • расчищать площадки и дороги от снега;
  • рыть траншеи и котлованы.

Не стоит забывать и о том, что вначале строительную площадку нужно подготовить, удалить отсюда всю растительность. И с помощью бульдозера удастся корчевать деревья или пни, удалять кустарник.

Какое самое основное орудие у бульдозера? Речь идет про отвал, который рабочие довольно часто называют просто "лопатой". Именно этот инструмент требуется для работы с грунтом, песком, щебнем или даже с растительностью. Например, если надо удалить на участке кустарник, используется отвал с нижним острым концом. А для корчевания деревьев на нем должны быть прочные и надежные зубья. Если предстоит работа с грунтом или сыпучими веществами, тогда нужно выбирать прямой, полусферический или даже сферический отвал. В одних случаях он бывает поворотный, но все же более практичным считается универсальный отвал.




Дата публикации: 13/02/2019

Все новости раздела






Задать вопрос

Не публиковать мой вопрос на сайте

Контакты

Лифан Триал-Авто г. Казань, пр. Победы д. 157
т. 265-70-65
г. Казань, пер. Дорожный д. 3
т. 276-70-20
схема проезда

ЧЕРИ ЦЕНТР Дорожный г. Казань, пр.Победы, 200
т. 2-400-333, 276-99-46 (автосалон)
т. 5-150-150 (СТО)
схема проезда

Субару-сервис г. Казань, пр. Победы д. 200
т. 276-99-44
схема проезда