СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР GEELY

Новый официальный сервисный центр GEELY в Казани "ТРИАЛ-АВТО"

BONUS 3. ВЫГОДНЫЕ УСЛОВИЯ!

Купи НОВЫЙ CHERY BONUS 3 до 31 МАРТА 2016 ГОДА на ОЧЕНЬ выгодных условиях

LUXGEN7 SUV В КАЗАНИ!

4WD, 2L TURBО, AКПП

Нoвый. Иннoвaциoнный. Гoрoдскoй.

 

Новости Chery

Chery Fora – «китаец» новой волны?

07.02.2007

Chery Fora – «китаец» новой волны? Появление Chery Fora – событие своевременное. Прямых конкурентов пока немного: иранский Samand да ижевская Kia Spectra. Европейцы уже в другой ценовой нише: например, один из самых демократичных вариантов – Ford Mondeo – стоит минимум на 160 тысяч дороже, но комплектация слабее. А формат востребованный: доступный седан D-класса многие россияне числят идеальным авто для семьи.

Fora – автомобиль новой волны. В отличие от разнокалиберных клонов (QQ, Tiggo, Amulet), Fora – самостоятельная разработка. Дизайн, например, нарисован Pininfarina. Правда истинно итальянским его не назовешь, скорее, упрощенная вариация стиля New Edge, зато что-то новенькое. То же с технической начинкой – никаких «ксерокопий». Место «осточертевшего» двигателя Mitsubishi заняла новая разработка, на этот раз совместно с австрийской фирмой AVL. Мотор объемом два литра с системой изменения фаз газораспределения развивает вполне пристойные 130 л.с. Коробка передач пока одна – пятиступенчатая, но в будущем обещают и автомат. В подвеске впереди привычный МакФерсон, зато сзади – независимая многорычажная. По информации Chery, настраивать управляемость помогали инженеры легендарного Lotus. Китайцы не стесняются прибегать к помощи иностранцев, и это обстоятельство может стать решающим.

Второй козырь Fora – богатая комплектация. Гидроусилителями, кондиционерами и электростеклоподъемниками оснащены многие мелкие «китайцы», но Fora имеет четыре подушки безопасности, ABS и ESP, климат-контроль, магнитолу с CD-чейнджером и сиденья с электрорегулировками. Получается, базовая комплектация лучше, чем у старшей модели Chery Oriental Son.

Цена в 402 тысяч рублей чуть больше стоимости Samand в близкой комплектации, но Chery превосходит его наличием климат-контроля и подушек безопасности. За близкую цену можно приобрести Spectra, но комплектация тоже слабее: ни АБС, ни магнитолы, ни климат-контроля, ни боковых подушек.

С другой стороны, у конкурентов есть весомейший плюс – оба зарекомендовали себя как машины приемлемого качества. Китайской новинке лишь предстоит это сделать. Но у Chery уже есть положительный опыт: в первый год эксплуатации паркетник Tiggo показался себя очень прилично, хотя стоит минимум в полтора раза дешевле японских аналогов.

«Первое впечатление – это автомобиль для спокойных водителей, которые ценят безопасность, комфорт и надежность, – прокомментировал появление Fora технический директор компании «Техно-Моторс» Сергей Печенкин. – Да-да, надежность: Chery подключила к работе многие фирмы с мировым именем, и это чувствуется. Например, двигатель вроде бы не очень мощный, но основной акцент при его создании сделали на длительный срок эксплуатации и простоту обслуживания – поэтому он не слишком форсирован».

Обслуживание автомобиля будет проводиться на сервисной базе дилера, компании «Техно-моторс».

«Наш сервисный центр включает четыре поста и выполняет все работы по плановому ТО и ремонту автомобилей Chery, за исключением ремонта системы кондиционирования, – рассказывает инженер по гарантии автомобилей Chery Денис Филатов. – Кузовные работы выполняются на технической базе компании «Машинный двор». Что касается гарантии на Fora и периодичности ТО, они близки к таковым у автомобиля Chery Amulet. Более подробная информация появится чуть позже».

www.autochel.ru

Все новости раздела




Задать вопрос

Не публиковать мой вопрос на сайте

Контакты

Лифан Триал-Авто г. Казань, пр. Победы д. 157
т. 265-70-65
г. Казань, пер. Дорожный д. 3
т. 276-70-20
схема проезда

ЧЕРИ ЦЕНТР Дорожный г. Казань, пр.Победы, 200
т. 2-400-333, 276-99-46 (автосалон)
т. 5-150-150 (СТО)
схема проезда

Субару-сервис г. Казань, пр. Победы д. 200
т. 276-99-44
схема проезда