СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР GEELY

Новый официальный сервисный центр GEELY в Казани "ТРИАЛ-АВТО"

BONUS 3. ВЫГОДНЫЕ УСЛОВИЯ!

Купи НОВЫЙ CHERY BONUS 3 до 31 МАРТА 2016 ГОДА на ОЧЕНЬ выгодных условиях

LUXGEN7 SUV В КАЗАНИ!

4WD, 2L TURBО, AКПП

Нoвый. Иннoвaциoнный. Гoрoдскoй.

 

Новости Chery

Китайцы открыли «западный фронт».

02.05.2006

Китайцы привезли в Россию новый автомобиль — седан A21. Эту модель будут собирать на заводе «Автотор» в Калининграде, где уже выпускают машины Chery A15 и T11. Для того чтобы представить новинку, журналистов пригласили в китайское посольство. Заодно туда привезли всю гамму автомобилей Chery, доступных российским покупателям. Во время презентации посол КНР в Российской Федерации Лю Гучан и президент компании Chery Инь Туняо поставили на капоте автомобиля A21 свои подписи.

Китайцы открыли «западный фронт».

Качество

Представленный журналистам Chery A21 был сделан в Китае, впрочем, по качеству сборки кузова он мало отличался от калининградских A15 и T11, стоявших рядом. То, как у автомобиля подогнаны элементы кузова, напоминает Lada Kalina — заметно лучше, чем у других русских машин.

Салон автомобиля сделан весьма аккуратно и в целом понравился. В машине удобно и спереди и сзади. Пожалуй, единственная претензия к эргономике водительского места — маленький размер основных приборов. Впрочем, это скорее эстетический недостаток — щиток приборов «теряется» на фоне массивной передней панели.

Перспективы

Похоже, что китайцы очень торопятся завоевать российский рынок. По крайней мере, всего за год после заключения соглашения с первым российским дилером компания Chery организовала поставки автомобилей и запчастей в Россию, открыла центры техобслуживания и приступила, совместно с «Автотором», к выпуску машин на российской территории.

Такой поспешности можно найти только одно объяснение. На рынках Западной Европы и Америки китайские автомобили не могут продаваться из-за несоответствия строгим требованиям этих стран к чистоте выхлопа машин и их безопасности, а китайский рынок очень мал из-за низкой покупательской способности местного населения. В результате, чуть ли не единственным рынком для Chery становится Россия.

Нужны ли россиянам китайские машины покажет время. В первую очередь, это будет зависеть от цены автомобилей, а также от того, как модели Chery покажут себя в ходе длительной эксплуатации. Пока же очевидны две вещи: китайские автомобили оказались не столь плохи, но и не столь дешевы, как это ожидалось.

Иванов Сергей
auto.lenta.ru

Все новости раздела




Задать вопрос

Не публиковать мой вопрос на сайте

Контакты

Лифан Триал-Авто г. Казань, пр. Победы д. 157
т. 265-70-65
г. Казань, пер. Дорожный д. 3
т. 276-70-20
схема проезда

ЧЕРИ ЦЕНТР Дорожный г. Казань, пр.Победы, 200
т. 2-400-333, 276-99-46 (автосалон)
т. 5-150-150 (СТО)
схема проезда

Субару-сервис г. Казань, пр. Победы д. 200
т. 276-99-44
схема проезда