СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР GEELY

Новый официальный сервисный центр GEELY в Казани "ТРИАЛ-АВТО"

BONUS 3. ВЫГОДНЫЕ УСЛОВИЯ!

Купи НОВЫЙ CHERY BONUS 3 до 31 МАРТА 2016 ГОДА на ОЧЕНЬ выгодных условиях

LUXGEN7 SUV В КАЗАНИ!

4WD, 2L TURBО, AКПП

Нoвый. Иннoвaциoнный. Гoрoдскoй.

 

Новости Chery

Chery по полному циклу

20.08.2008

ТагАЗ начал полномасштабное производство китайских автомобилей

На Таганрогском автозаводе стартовал выпуск автомобилей Chery — седанов Fora и кроссоверов Tiggo, причем сразу по полному циклу. Таким образом, ТагАЗ стал первым российским предприятием, который наладил полномасштабное производство китайских машин.

План производства китайских автомобилей на ТагАЗе еще не утвержден, но по предварительной информации годовой объем выпуска составит 70 тысяч машин в год. Как утверждают на заводе, выпущенные в Таганроге Chery соответствуют российским требованиям безопасности по всем параметрам. Сварка и сборка автомобилей производится на линиях действующего производства, а значит, качество будет на уровне выпускаемых ТагАЗом автомобилей. Технологические изменения, внесенные специалистами завода, дали хороший результат: прочность сваренных на ТагАЗе кузовов гораздо выше, чем сваренных в Китае. “Это показали результаты краш-тестов на фронтальное и боковое столкновения” — отмечается в пресс-релизе завода.

По информации предприятия, на сегодня испытания автомобилей пройдены в полном объеме. В ближайшее время ТагАЗ планирует получить “Одобрение типа транспортного средства” на автомобили и в конце августа начать отгрузку товарных машин дилерам.

Седаны Chery Fora будут продаваться под новым брэндом Vortex Estina через дилерскую сеть ТагАЗа. Комплектации те же, что выпускал “Автотор”, а цены выше. По информации агентства “Автостат”, таганрогские Chery будут даже несколько дороже импортных: от 379 900 до 429 900 рублей.

Реализацией кроссоверов Tiggo таганрогского производства будет заниматься “Чери Автомобили Рус”. Информацией о его комплектациях и ценах в этой компании пока не располагают. Однако дилеры Chery утверждают, что с началом производства в Таганроге Tiggo наконец-то получит автоматическую коробку передач, которую давно ждали российские потребители.

Новые модели ТагАЗа одни из самых популярных в линейке Chery и по востребованности уступают лишь седану Amulet, отмечают аналитики “Автостата”. По данным агентства, в первой половине этого года в России было продано 3573 кроссовера Tiggo (его доля в общем объеме реализации марки составила 36,2%) и 2046 седанов Fora (20,7%). Прекращение сборки этих моделей на “Автоторе” привело к снижению российских продаж Chery: по итогам первых шести месяцев они упали на 47% (до 9891 автомобиля). Организация производства на Таганрогском автозаводе должна исправить эту ситуацию, полагают эксперты.

Все новости раздела




Задать вопрос

Не публиковать мой вопрос на сайте

Контакты

Лифан Триал-Авто г. Казань, пр. Победы д. 157
т. 265-70-65
г. Казань, пер. Дорожный д. 3
т. 276-70-20
схема проезда

ЧЕРИ ЦЕНТР Дорожный г. Казань, пр.Победы, 200
т. 2-400-333, 276-99-46 (автосалон)
т. 5-150-150 (СТО)
схема проезда

Субару-сервис г. Казань, пр. Победы д. 200
т. 276-99-44
схема проезда