СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР GEELY

Новый официальный сервисный центр GEELY в Казани "ТРИАЛ-АВТО"

BONUS 3. ВЫГОДНЫЕ УСЛОВИЯ!

Купи НОВЫЙ CHERY BONUS 3 до 31 МАРТА 2016 ГОДА на ОЧЕНЬ выгодных условиях

LUXGEN7 SUV В КАЗАНИ!

4WD, 2L TURBО, AКПП

Нoвый. Иннoвaциoнный. Гoрoдскoй.

 

Новости Daewoo

Россия пересаживается на «корейцев».

29.03.2006

Рынок продаж иномарок в России начинает стабилизироваться. Как показали предварительные итоги за три месяца 2006 г., подведенные RBC daily, крупных перемен в десятке лидеров не произошло. Достаточно серьезно упрочил свое положение на российском рынке коре

Рынок продаж иномарок в России начинает стабилизироваться. Как показали предварительные итоги за три месяца 2006 г., подведенные RBC daily, крупных перемен в десятке лидеров не произошло. Достаточно серьезно упрочил свое положение на российском рынке корейский производитель — Daewoo, сумевший занять более высокие позиции по сравнению с итогами прошлого года. В целом объем реализации автомобилей компаниями-лидерами вырос за первый квартал на 30%.

Россия пересаживается на «корейцев».При покупке новой машины большинство российских покупателей предпочтение отдают корейским производителям. Hyundai и Daewoo занимают две верхние строчки в предварительных итогах продаж иномарок за первый квартал. Daewoo сумел заметно увеличить свои продажи и занять вторую строчку в рейтинге. «В первом квартале мы планируем продать 15,2 тыс. автомобилей Daewoo», — сказал RBC daily директор департамента развития компании «Квингруп» (эксклюзивного импортера автомобилей «УзДэуАвто») Александр Гнездюк. «На Daewoo в России всегда был высокий спрос, — добавляет RBC daily независимый эксперт Сергей Алексейчук. — Если бы не проблемы в прошлом году на производстве в Узбекистане, то итоги продаж за прошедший год могли быть более впечатляющими».

Как считают аналитики, ситуация на рынке продаж становится более стабильной и предсказуемой по сравнению с первым кварталом прошлого года. «Рост за первые три месяца прошлого года составил около 90%, в нынешнем году для десятки лидеров рынка, по предварительным прогнозам, он составит всего 30%, — отмечает Сергей Алексейчук. — Замедление говорит о возникшей тенденции по насыщению рынка». По мнению аналитиков, бум продаж в первом квартале прошлого года был вызван максимально низкими ставками в сфере кредитования. Сейчас возможности для роста продаж за счет расширения услуг кредитования исчерпаны. «В ближайшее время рынок перейдет к фазе стабильного роста, не превышающего 20-30% в год, — считает г-н Алексейчук. — Доходность в сфере продаж резко снизится, и акцент перейдет на сервисное обслуживание». Заметно возрастет конкуренция как между производителями, так и между дилерами, полагает эксперт.

www.rbcdaily.ru

Все новости раздела




Задать вопрос

Не публиковать мой вопрос на сайте

Контакты

Лифан Триал-Авто г. Казань, пр. Победы д. 157
т. 265-70-65
г. Казань, пер. Дорожный д. 3
т. 276-70-20
схема проезда

ЧЕРИ ЦЕНТР Дорожный г. Казань, пр.Победы, 200
т. 2-400-333, 276-99-46 (автосалон)
т. 5-150-150 (СТО)
схема проезда

Субару-сервис г. Казань, пр. Победы д. 200
т. 276-99-44
схема проезда