СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР GEELY

Новый официальный сервисный центр GEELY в Казани "ТРИАЛ-АВТО"

BONUS 3. ВЫГОДНЫЕ УСЛОВИЯ!

Купи НОВЫЙ CHERY BONUS 3 до 31 МАРТА 2016 ГОДА на ОЧЕНЬ выгодных условиях

LUXGEN7 SUV В КАЗАНИ!

4WD, 2L TURBО, AКПП

Нoвый. Иннoвaциoнный. Гoрoдскoй.

 

Новости Lada

АВТОВАЗ представил концепт-кар Lada C на автосалоне в Женеве.

07.03.2007

АВТОВАЗ представил концепт-кар Lada C на автосалоне в Женеве.6 марта 2007 года в рамках дня прессы на Женевском автомобильном салоне президент Группы «АВТОВАЗ» Владимир Владимирович Артяков представил журналистам концепт-кар Lada C, который демонстрирует развитие нового модельного ряда на платформе класса С. Во время своего выступления перед представителями российской и зарубежной прессы Владимир Артяков отметил, что участие АВТОВАЗа в автомобильной выставке в Женеве, одной из самых престижных в мире, знаменует собой новую стратегию по позиционированию перспективного модельного ряда автомобилей Lada. «Поскольку выставка проходит в начале года, мы намерены и впредь демонстрировать здесь свои далеко идущие планы, свои концепции», – было заявлено в выступлении президента Группы «АВТОВАЗ».

Этому способствует сама идея салона. Именно в Женеве выставляются ведущие дизайнерские фирмы и сервисные ателье, а автопроизводители демонстрируют свои наиболее смелые разработки и новаторские решения. АВТОВАЗ в соответствие с этой идеей также выставил свою концептуальную разработку на платформе «С».

Основные работы по проекту «С» направлены на создание базового седана, один из вариантов которого демонстрировался на автосалоне в Москве в 2006 году. Вместе с тем, проект предусматривает создание целого модельного ряда автомобилей этого семейства. Один из результатов – концепт-кар – АВТОВАЗ и демонстрирует на автосалоне в Женеве.

При разработке новых моделей АВТОВАЗ стремится учитывать потребности различных категорий покупателей. Концепт-кар ориентирован, прежде всего, на молодежь. Именно поэтому, по словам В. Артякова, он обладает дерзким, агрессивным дизайном, ярко выраженным спортивным характером, идеально подходит для любителей скоростного стиля вождения.

К разработке концепт-кара были подключены молодые дизайнеры АВТОВАЗа, и им даже было разрешено поэкспериментировать в создании новой эмблемы с учетом перспективных разработок.

Представленный журналистам концепт-кар полностью интегрирован в новую платформу «С». Математическая модель концепта тесно связана с расчетами, сделанными для семейства класса «С», которое изначально воплощает в себе принципиально новый уровень потребительских качеств автомобилей – безопасности, надежности, комфорта.

«Разумеется, концепт-кар еще будет меняться, прежде чем дойдет до стадии производства, – пояснил в своем выступлении Владимир Артяков. – Но уже сейчас, на нынешнем автосалоне, мы хотели бы почувствовать отношение автомобильной общественности и специалистов к нашей разработке, к нашему видению будущего автомобиля».

В ближайшее время АВТОВАЗ готов представить и другие разработки нового семейства на платформе класса «С», развитие которого, по мнению специалистов, является перспективным направлением в России.

Пресс-центр ОАО «АВТОВАЗ»

Все новости раздела




Задать вопрос

Не публиковать мой вопрос на сайте

Контакты

Лифан Триал-Авто г. Казань, пр. Победы д. 157
т. 265-70-65
г. Казань, пер. Дорожный д. 3
т. 276-70-20
схема проезда

ЧЕРИ ЦЕНТР Дорожный г. Казань, пр.Победы, 200
т. 2-400-333, 276-99-46 (автосалон)
т. 5-150-150 (СТО)
схема проезда

Субару-сервис г. Казань, пр. Победы д. 200
т. 276-99-44
схема проезда