СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР GEELY

Новый официальный сервисный центр GEELY в Казани "ТРИАЛ-АВТО"

BONUS 3. ВЫГОДНЫЕ УСЛОВИЯ!

Купи НОВЫЙ CHERY BONUS 3 до 31 МАРТА 2016 ГОДА на ОЧЕНЬ выгодных условиях

LUXGEN7 SUV В КАЗАНИ!

4WD, 2L TURBО, AКПП

Нoвый. Иннoвaциoнный. Гoрoдскoй.

 

Новости Lada

Инструментальное производство: мировой стандарт качества.

24.04.2006

Продукция инструментального производства АВТОВАЗа всегда, с первых лет работы этого старейшего производства, отличалась высокой точностью и качеством исполнения. Не случайно в 80-х, при осуществлении проекта Академии наук СССР по созданию искусственного с

Продукция инструментального производства АВТОВАЗа всегда, с первых лет работы этого старейшего производства, отличалась высокой точностью и качеством исполнения. Не случайно в 80-х, при осуществлении проекта Академии наук СССР по созданию искусственного сердца, изготовление самых точных деталей было поручено вазовским инструментальщикам — ни одно гражданское производство огромной страны не было способно выполнить уникальный заказ. Теперь качество продукции ИП получило документальное подтверждение - на днях состоялось вручение сертификата о соответствии системы менеджмента качества требованиям международного стандарта ИСО-9001.

Инструментальное производство: мировой стандарт качества.Событие это проходило без особой помпы, но все же в торжественной обстановке. Инструментальщикам пришлось напряженно работать по специальной программе в течение года, чтобы получить этот документ. Вот что сказал по этому поводу директор ИП Александр Ковалев:

- Прежде всего я хочу поблагодарить аудиторов, которые проделали блестящую работу, продемонстрировав нам высокий профессионализм, умение вникать в особенности нашего производства, не отклоняясь при этом от главной задачи - честной и объективной оценки создаваемой в ИП системы менеджмента качества. Это был не только аудит, это была напряженная учеба всего коллектива инструментального производства. Одним из главных итогов проделанной работы наряду с получением сертификата мы считаем осознание - в первую очередь всем коллективом и руководителями - абсолютной необходимости этой работы и дальнейшего ее развития. Главный аудитор Сергей Клейменов, директор центра сертификации, отметил:

- Мы считаем, что вами проделана большая работа по доведению системы до состояния соответствия. Сегодня можно считать систему внедренной. А результативность и эффективность системы можно будет ощутить спустя некоторое время, и мы надеемся, что во время инспекционного аудита, который состоится через полгода, мы увидим не только созданную систему, но и эффект, который можно будет измерить в рублях. Судя по настрою первых руководителей производства, мы можем сделать вывод, что это гарантировано. Вами раскручен маховик улучшений, который уже просто не даст остановиться этому серьезному и важному делу.

Итак, пополнился список производств ОАО «АВТОВАЗ», получивших сертификат качества. Инструментальщики АВТОВАЗа вновь, как это бывало не раз, внесли свою лепту в общие усилия всего автозавода по повышению качества выпускаемых автомобилей.

Подготовил Евгений КАРПОВ,
фото Жанны ПОДВИГИНОЙ,
www.ladanews.ru

Все новости раздела




Задать вопрос

Не публиковать мой вопрос на сайте

Контакты

Лифан Триал-Авто г. Казань, пр. Победы д. 157
т. 265-70-65
г. Казань, пер. Дорожный д. 3
т. 276-70-20
схема проезда

ЧЕРИ ЦЕНТР Дорожный г. Казань, пр.Победы, 200
т. 2-400-333, 276-99-46 (автосалон)
т. 5-150-150 (СТО)
схема проезда

Субару-сервис г. Казань, пр. Победы д. 200
т. 276-99-44
схема проезда