СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР GEELY

Новый официальный сервисный центр GEELY в Казани "ТРИАЛ-АВТО"

BONUS 3. ВЫГОДНЫЕ УСЛОВИЯ!

Купи НОВЫЙ CHERY BONUS 3 до 31 МАРТА 2016 ГОДА на ОЧЕНЬ выгодных условиях

LUXGEN7 SUV В КАЗАНИ!

4WD, 2L TURBО, AКПП

Нoвый. Иннoвaциoнный. Гoрoдскoй.

 

Статьи, Пресс-релизы

Как ухаживать за шинами?

26.12.2018

Каждый автовладелец тратит много времени и сил на своего «железного коня». Чтобы сохранить его привлекательный вид и рабочие функции как можно дольше, нужно тщательно за ним ухаживать

Каждый автовладелец тратит много времени и сил на своего «железного коня». Надо своевременно менять запчасти, полировать кузов, проверять калькулятор ОСАГО 2019 и прочее. Однако уже после двух лет эксплуатации транспортное средство начинает портиться. Чтобы сохранить его привлекательный вид и рабочие функции как можно дольше, нужно тщательно за ним ухаживать. Особое внимание следует уделить шинам.

Давление

В инструкциях советуют проверять давление в шинах ежедневно. Однако на практике выполнять эту рекомендацию довольно хлопотно. Поэтому стандартная периодичность проверки – раз в 15 дней. Учтите, что ее нельзя проводить сразу после поездки. Нужно подождать, пока резина остынет. Давление всегда должно соответствовать норме, указанной в руководстве по эксплуатации авто. В противном случае управляемость машины ухудшится.

Замена

На разных осях колеса сбиваются по-разному, поэтому необходимо их чередовать. Эта несложная манипуляция способна в значительной степени увеличить пробег автомобильной резины.

Чистка

Сначала вымойте шины и тщательно протрите их полотенцем. Затем нанесите специальный гель из автомагазина на губку-аппликатор и обработайте каждую четверть окружности по часовой стрелке. Выбирайте средство, которое не только хорошо очищает, но и защищает поверхность от влаги, пыли.

Табу

Вне зависимости от места хранения колес, не обматывайте их полиэтиленовой пленкой и не упаковывайте в пакеты. Такое содержание провоцирует появление конденсата, а влага всегда негативно сказывается на состоянии покрышек.




Дата публикации: 26/12/2018

Все новости раздела






Задать вопрос

Не публиковать мой вопрос на сайте

Контакты

Лифан Триал-Авто г. Казань, пр. Победы д. 157
т. 265-70-65
г. Казань, пер. Дорожный д. 3
т. 276-70-20
схема проезда

ЧЕРИ ЦЕНТР Дорожный г. Казань, пр.Победы, 200
т. 2-400-333, 276-99-46 (автосалон)
т. 5-150-150 (СТО)
схема проезда

Субару-сервис г. Казань, пр. Победы д. 200
т. 276-99-44
схема проезда