СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР GEELY

Новый официальный сервисный центр GEELY в Казани "ТРИАЛ-АВТО"

BONUS 3. ВЫГОДНЫЕ УСЛОВИЯ!

Купи НОВЫЙ CHERY BONUS 3 до 31 МАРТА 2016 ГОДА на ОЧЕНЬ выгодных условиях

LUXGEN7 SUV В КАЗАНИ!

4WD, 2L TURBО, AКПП

Нoвый. Иннoвaциoнный. Гoрoдскoй.

 

Статьи, Пресс-релизы

Дизельное топливо

13.06.2018

Состав, имеющий жидкую консистенцию, который используется, в дизельном двигателе как топливо называется соответственно дизельным, дизельным топливом.
Дизельное топливо

Состав, имеющий жидкую консистенцию, который используется, в дизельном двигателе как топливо называется соответственно дизельным, дизельным топливом.

Довольно давно используется для поршневых двигателей, но по-прежнему является нужным. Еще со времен СССР его называли «соляркой», но тогда он был довольно низкого качества, и область его применения была ограничена. Солярка, или «солнечное масло», названо так из-за желтоватого цвета, и образовано из нефтяного перегона.

И применяется, в основном, для двигателей с маленькой мощностью.

Сегодня же большинство авто оснащены именно дизельными двигателями. Дело в том что, в поршневом дизельном двигателе при сильном сжатии дизель возгорается, а в бензиновом двигателе зажигание происходит от искры. Как известно топливо при горении производит энергию. Дизельное топливо при этом выполняет еще несколько важных функций. В топливных форсунках и насосе промасливает все трущиеся поверхности. При этом понижается температура стенок камеры сгорания, снижая при этом выхлоп двигателя.

На дизельном топливе работает грузовой и водяной транспорт. Техника военных, вся сельхоз техника, легковой, а главное железнодорожный транспорт.

Купить дизельное топливо для своего авто сегодня не проблема. Но любой автолюбитель должен знать, что летом используется летнее, а зимой - зимнее топливо. Есть еще подвид, так называемое арктическое топливо, которое используется при температуре до - 50 градусов Цельсия, когда обычное топливо просто застынет.

Почему это происходит? Основным отличием является температура замерзания и помутнения, а также предельная фильтруемость. Осложняет ситуацию для автомобилистов присутствие воды в дизтопливе. При хранении вода отстаивается, и оседает на дно, а попадая в двигатель, может полностью блокировать его работу.

Дизельное топливо – это светлый нефтепродукт (налив). На сегодняшний день в автомобилях, конечно, используется дизельное топливо высшего качества.

Эмульгированное дизельное топливо, или «биодизель», может заменить обыкновенное дизельное топливо. Это смесь эфиров жирных кислот, которая по всем физическим и химическим свойствам опережает современное горючее. Единственным минусом является срок его хранения (не более 3 месяцев). Но при этом, если происходит утечка топлива – оно полностью распадается без причинения экологического вреда.




Дата публикации: 13/06/2018

Все новости раздела






Задать вопрос

Не публиковать мой вопрос на сайте

Контакты

Лифан Триал-Авто г. Казань, пр. Победы д. 157
т. 265-70-65
г. Казань, пер. Дорожный д. 3
т. 276-70-20
схема проезда

ЧЕРИ ЦЕНТР Дорожный г. Казань, пр.Победы, 200
т. 2-400-333, 276-99-46 (автосалон)
т. 5-150-150 (СТО)
схема проезда

Субару-сервис г. Казань, пр. Победы д. 200
т. 276-99-44
схема проезда