СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР GEELY

Новый официальный сервисный центр GEELY в Казани "ТРИАЛ-АВТО"

BONUS 3. ВЫГОДНЫЕ УСЛОВИЯ!

Купи НОВЫЙ CHERY BONUS 3 до 31 МАРТА 2016 ГОДА на ОЧЕНЬ выгодных условиях

LUXGEN7 SUV В КАЗАНИ!

4WD, 2L TURBО, AКПП

Нoвый. Иннoвaциoнный. Гoрoдскoй.

 

Статьи, Пресс-релизы

Оригинальные автозапчасти в Бресте

20.01.2018

Оригинальные запчасти из Европы, комплектующие для авто от производителей, оригинальные автомобильные запчасти по дилерским ценам – сегодня интернет забит подобными объявлениями

Оригинальные запчасти из Европы, комплектующие для авто от производителей, оригинальные автомобильные запчасти по дилерским ценам – сегодня интернет забит подобными объявлениями. Однако на самом деле купить оригинальные автозапчасти в Бресте не так просто, как может показаться на первый взгляд.

Все дело в том, что на рынке в свободной продаже практически нет автозапчастей, которые являются оригинальными, так как это особая категория комплектующих и аксессуаров, имеющая некоторые специфические особенности.

Что такое оригинальные запчасти

Настоящие оригинальные запчасти – это те комплектующие и детали, которые устанавливаются на автомобиль непосредственно во время его производства, то есть на конвейере завода автопроизводителя. Но такие запчасти изготавливаются не только непосредственно автопроизводителем, но и сторонними компаниями (прошедшими строгий отбор у автопроизводителей).

Все дело в том, что далеко не все автопроизводители имеют возможность обеспечить полный цикл производства выпускаемых ими автомобилей, что может быть вызвано экономическими и географическими и прочими причинами. Поэтому автомобильные бренды закупают необходимые им агрегаты и узлы у других производителей, предъявляя к ним различные требования. При этом такие автозапчасти имеют маркировку не их непосредственного изготовителя, а автомобильной марки.

Именно поэтому приобрести оригинальные запчасти можно только у официальных автомобильных дилеров. Причем, нередко такая покупка подразумевает установку запчасти в сервисной зоне дилерского центра.

Однако существует категория автозапчастей, которые можно считать условно оригинальными. Это так называемые сертифицированные запчасти. Однако в данном случае стоит понимать, что речь идет не о сертификатах соответствия продукции требованиям международных и отечественных стандартов, а о тех запчастях, производители которых имеют сертификат от советующих автомобильных марок.

Такие запчасти изготавливаются на тех же самых заводах и по тем же технологиям, что и оригинальные автомобильные комплектующие, поэтому их качество ничем не отличается от качества оригинальных автоаксессуаров. Таким образом, они также заслуживают доверия, имея при этом более низкую стоимость.

Особенности и преимущества оригинальных автозапчастей

Оригинальная (в том числе сертифицированная) автомобильная запчасть – это качественный автомобильный аксессуар, на который стоит обратить внимание при необходимости выполнения ремонта автомобиля или плановой замены определенных компонентов его конструкции. В отличие от несертифицированных запчастей, а также так называемых нонеймных изделий, не говоря об откровенных китайских копиях, он характеризуются рядом важных для любого автолюбителя преимуществ, среди которых:

  • долговечность, обеспеченная за счет использования современных высококачественных материалов и комплектующих, а также прогрессивных методов производства и тестирования;
  • полная безопасность для авто, что на практике реализуется в неспособности оригинальных запчастей причинить вреда смежных с ними узлам и агрегатам;
  • полное соответствие рекомендациям автопроизводителя и техническим требованиям самого автомобиля.

И несмотря ан то, что оригинальные запчасти стоят на порядок дороже комплектующих от сторонних производителей, в конечном итоге их покупка позволяет сэкономить денежные средства, если не исключая полностью, то минимизируя риск поломки автомобиля в кратко- и среднесрочной перспективе.




Дата публикации: 20/01/2018

Все новости раздела






Задать вопрос

Не публиковать мой вопрос на сайте

Контакты

Лифан Триал-Авто г. Казань, пр. Победы д. 157
т. 265-70-65
г. Казань, пер. Дорожный д. 3
т. 276-70-20
схема проезда

ЧЕРИ ЦЕНТР Дорожный г. Казань, пр.Победы, 200
т. 2-400-333, 276-99-46 (автосалон)
т. 5-150-150 (СТО)
схема проезда

Субару-сервис г. Казань, пр. Победы д. 200
т. 276-99-44
схема проезда