СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР GEELY

Новый официальный сервисный центр GEELY в Казани "ТРИАЛ-АВТО"

BONUS 3. ВЫГОДНЫЕ УСЛОВИЯ!

Купи НОВЫЙ CHERY BONUS 3 до 31 МАРТА 2016 ГОДА на ОЧЕНЬ выгодных условиях

LUXGEN7 SUV В КАЗАНИ!

4WD, 2L TURBО, AКПП

Нoвый. Иннoвaциoнный. Гoрoдскoй.

 

Статьи, Пресс-релизы

Лежачий полицейский

23.12.2017

Максимальная разрешённая скорость в пределах города составляет 60 километров в час, однако, не каждый водитель согласен с этим.

Максимальная разрешённая скорость в пределах города составляет 60 километров в час, однако, не каждый водитель согласен с этим. К несчастью, для некоторых людей правила дорожного движения – не закон, поэтому они летают на своих машинах со скоростью, которая намного превышает разрешённую. Бороться с этим фактом можно и нужно. Уже сегодня можно заметить большое количество видеокамер, которые регистрируют скорость машины. Если вы превысите скорость, то вам пришлют квитанцию со штрафом. Но и это многим не мешает, они оплачивают и продолжают летать по городу и дальше. Разумеется, никто бы не имел претензий, если бы не возникали аварийные ситуации на дорогах из-за таких лихачей. Статистика показывает, что ежедневно на дороге гибнет огромное количество людей, в том числе и дети. Чтобы принудительно снизить скорость автомобилей и был придуман лежачий полицейский.

Это искусственная неровность, сделанная из асфальта или прочной резины, которая расположена поперёк дороги. Конечно, по ней можно проехать и со скоростью в 100 км/ч, только потом придётся потратить огромное количество средств для восстановления машины. А это делать народ у нас не любит, поэтому и снижает скорость на участках с лежачим полицейским.

Многие дорожники знают прекрасно, что купить тут лежачий полицейский – значит приобрести товар высокого качества. Важно, чтобы подобные искусственные неровности были прочными. Ежедневно на дорогах можно встретить тысячи автомобилей, при этом многие грузовики весят выше нескольких десятков тонн. Если лежачий полицейский будет изготовлен из низкокачественной резины, то к концу рабочего дня от него ничего не останется, поскольку машины его просто «раскатают». Важно, чтобы лежачий полицейский крепился на асфальт правильно. На сегодняшний день их крепят с помощью анкеров, которые прочно удерживают резиновые элементы на земле. В случае выхода из строя какого-то элемента можно его всегда в короткие сроки заменить на новый.

Лежачий полицейский обеспечивает безопасность не только пешеходов, но и самого водителя во время движения. Помните, что дорожные службы никогда не ставят знаки и не устанавливают искусственные неровности от нечего делать. Эти действия всегда оправданы. И, если в заметили лежачего полицейского на дороге, будьте всегда внимательны, возможно, где-то рядом могут быть дети, либо таится какая-то опасность.




Дата публикации: 23/12/2017

Все новости раздела






Задать вопрос

Не публиковать мой вопрос на сайте

Контакты

Лифан Триал-Авто г. Казань, пр. Победы д. 157
т. 265-70-65
г. Казань, пер. Дорожный д. 3
т. 276-70-20
схема проезда

ЧЕРИ ЦЕНТР Дорожный г. Казань, пр.Победы, 200
т. 2-400-333, 276-99-46 (автосалон)
т. 5-150-150 (СТО)
схема проезда

Субару-сервис г. Казань, пр. Победы д. 200
т. 276-99-44
схема проезда