СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР GEELY

Новый официальный сервисный центр GEELY в Казани "ТРИАЛ-АВТО"

BONUS 3. ВЫГОДНЫЕ УСЛОВИЯ!

Купи НОВЫЙ CHERY BONUS 3 до 31 МАРТА 2016 ГОДА на ОЧЕНЬ выгодных условиях

LUXGEN7 SUV В КАЗАНИ!

4WD, 2L TURBО, AКПП

Нoвый. Иннoвaциoнный. Гoрoдскoй.

 

Статьи, Пресс-релизы

Виды автобагажников

01.11.2017

Редкий автомобилист обходится без дополнительного багажника на крышу. Для многих случаев оптимальным решением будет использование поперечин, закрепляемых на рейлинги или непосредственно не крышу. Давайте разберемся в чем основные преимущества этого варианта

Редкий автомобилист обходится без дополнительного багажника на крышу. Для многих случаев оптимальным решением будет использование поперечин, закрепляемых на рейлинги или непосредственно не крышу. Давайте разберемся в чем основные преимущества этого варианта.

Общее описание

Поперечины представляют собой два швеллера, которые закрепляются на крыше. Непосредственно на них уже закрепляют груз. Сейчас большая часть таких багажников выполняется из алюминиевых сплавов.

В продаже можно найти несколько разновидностей поперечин. Самыми простыми являются обычные багажники, они представляют собой прямоугольные швеллера. Другие варианты имеют аэродинамическую форму, что снижает их сопротивление встречному потоку воздуха.

Типы крепления

На практике встречаются багажники с различными приспособлениями для крепежа. Такое разнообразие вызвано особенностями разных моделей автомобилей, а еще наличием штатных мест для крепления. Производители это учитывают и позволяют автолюбителям подбирать наиболее оптимальные решения.

Дверной проем

Один из вариантов крепления – кузов в районе дверей. Часто говорят, что такие автобагажники крепят в двери, но на самом деле это не совсем верно. На самом деле для крепежа используется небольшой козырек над дверью, на который и крепится багажник. Для крепежа используют винтовые зажимы, в некоторых версиях плашки и болты.

Рейлинги

Наиболее распространенным вариантом будет крепеж на рейлинги. Это позволит быстро устанавливать или снимать поперечины. Практически все производители делают такие багажники. Крепеж достаточно простой, имеется несколько разновидностей, подбор делают в зависимости от особенностей рейлингов. Основным недостатком подобного крепления является высота багажника.

Штатные места

На многих автомобилях имеются специальные места для крепления поперечин. Тут потребуется приобретать багажник, подходящий под конкретную модель. В противном случае он не подойдет по размерам.

Производители

На рынке представлены багажники разных производителей. Это делает возможным произвести подбор наиболее точно соответствующий вашим потребностям. Товары самых популярных производителей можно купить в интернет - магазине http://farkopros.ru/

Atlant

Это отечественный производитель. Поэтому, багажники, которые произведены под этой торговой маркой наилучшим образом подходят для российских условий. Имеются варианты, подходящие практически для любых марок автомобилей.

«LUX»

Имеется две основных линейки. «Стандарт» имеет поперечины в виде прямоугольного профиля, «Аэро» выполнены с учетом аэродинамических особенностей. Все это делает изделия этого производителя одними из лучших на нашем рынке. В линейке есть большое количество вариантов, различающихся по стоимости.




Дата публикации: 01/11/2017

Все новости раздела






Задать вопрос

Не публиковать мой вопрос на сайте

Контакты

Лифан Триал-Авто г. Казань, пр. Победы д. 157
т. 265-70-65
г. Казань, пер. Дорожный д. 3
т. 276-70-20
схема проезда

ЧЕРИ ЦЕНТР Дорожный г. Казань, пр.Победы, 200
т. 2-400-333, 276-99-46 (автосалон)
т. 5-150-150 (СТО)
схема проезда

Субару-сервис г. Казань, пр. Победы д. 200
т. 276-99-44
схема проезда