СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР GEELY

Новый официальный сервисный центр GEELY в Казани "ТРИАЛ-АВТО"

BONUS 3. ВЫГОДНЫЕ УСЛОВИЯ!

Купи НОВЫЙ CHERY BONUS 3 до 31 МАРТА 2016 ГОДА на ОЧЕНЬ выгодных условиях

LUXGEN7 SUV В КАЗАНИ!

4WD, 2L TURBО, AКПП

Нoвый. Иннoвaциoнный. Гoрoдскoй.

 

Статьи, Пресс-релизы

Брудер для цыплят: зачем он нужен?

20.08.2017

Многие люди, которые живут в частных домах, стараются самостоятельно выращивать разную живность. Это выгоднее как с экономической точки зрения, так и практичной

Многие люди, которые живут в частных домах, стараются самостоятельно выращивать разную живность. Это выгоднее как с экономической точки зрения, так и практичной. В этом случае в магазине придется покупать меньше продуктов. И чаще всего выращивают кур из цыплят. Хорошо, когда есть наседка. Но что делать, когда она отсутствует? Тогда необходимо купить брудер для цыплят, который способен заменить наседку.

Что такое брудер для цыплят?

На самом деле это не просто специальный обогреватель, а настоящий домик, в котором цыплята будут чувствовать себя вполне уютно и комфортно. Английское слово «brood» переводится как "сидеть на яйцах". Вот и получается, что брудер - это искусственная наседка. Такое устройство понадобится только в первые недели, пока цыплята немного окрепнут. А потом им нужна будет большая свобода передвижения. Обычно они там растут первые 50 дней.

Если имеется наседка, никакой домик для цыплят не нужен. Они бегают на свободе, а когда чувствуют, что замерзли, бегом под крылышко своей мамы. Нагрелись - пора вылезать и смотреть, какую пищу им мама смогла найти. Конечно, брудер полностью не заменит наседку. Но это все такие лучшее, что смогли придумать технологи. В этом домике создается не только комфортная температура, но и освещение. Каким же он должен быть?

Редко какой птицевод выращивает кур только один год, а потом бросает это занятие. Обычно так никто не планирует. Ведь каждый год хочется свежие домашние яички и деликатесное мясо. Поэтому основной критерий, который предъявляется к брудерам - это их долговечность. Чаще всего такие домики для цыплят изготовляются из оцинкованного металла. Но встречаются модели из нержавейки. В этом случае за их долговечность не стоит переживать.

Второй критерий, который предъявляется к брудерам - это их прочность. Благодаря такому материалу как металл, из которого они изготовляются, и про этот показатель не стоит переживать. Также важными являются размеры. Здесь все зависит от того, сколько планируется выращивать цыплят. Чем их больше, тем значительнее долго быть пространство для них. Важно знать, что цыплята не любят перепадов температуры и сквозняков. Это надо учитывать, если домик для них готовится самостоятельно.




Дата публикации: 20/08/2017

Все новости раздела






Задать вопрос

Не публиковать мой вопрос на сайте

Контакты

Лифан Триал-Авто г. Казань, пр. Победы д. 157
т. 265-70-65
г. Казань, пер. Дорожный д. 3
т. 276-70-20
схема проезда

ЧЕРИ ЦЕНТР Дорожный г. Казань, пр.Победы, 200
т. 2-400-333, 276-99-46 (автосалон)
т. 5-150-150 (СТО)
схема проезда

Субару-сервис г. Казань, пр. Победы д. 200
т. 276-99-44
схема проезда