СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР GEELY

Новый официальный сервисный центр GEELY в Казани "ТРИАЛ-АВТО"

BONUS 3. ВЫГОДНЫЕ УСЛОВИЯ!

Купи НОВЫЙ CHERY BONUS 3 до 31 МАРТА 2016 ГОДА на ОЧЕНЬ выгодных условиях

LUXGEN7 SUV В КАЗАНИ!

4WD, 2L TURBО, AКПП

Нoвый. Иннoвaциoнный. Гoрoдскoй.

 

Статьи, Пресс-релизы

Как подобрать экипировку для мотоциклиста

11.07.2017

Подобрать экипировку - очень важный пункт как для начинающего, так и для опытного мотоциклиста. Правильная и надежная экипировка служит задатком долгой и безопасной езды и, соответственно, долгой и здоровой жизни.

Подобрать экипировку - очень важный пункт как для начинающего, так и для опытного мотоциклиста. Правильная и надежная экипировка служит задатком долгой и безопасной езды и, соответственно, долгой и здоровой жизни.

Для начала нужно разобраться – что вообще входит в мотоэкипировку?

1.Шлем – одна из самых главных и важных частей. Чаще всего при падениях и ДТП страдает именно голова, как внешне, так и внутри, поэтому необходимо обеспечить максимальную безопасность для нее. Шлемы бывают нескольких видов: закрытые(открывается визор), закрытые частично (возможность поднять всю переднюю часть шлема), кроссовые (для пересеченной местности), открытые (без защиты для подбородка) и каска.

Само собой, на данном элементе не стоит экономить. Лучше всего брать закрытые шлема, которые плотно прилегают к голове – так вероятность сохраниться намного больше.

2.Куртка и брюки – тут понятное правильно «чем плотнее, тем лучше». Больше щитков – соответственно, лучше защита. Лучше всего, если куртка будет пристегиваться к штанам – в таком случае нужно покупать и то, и другое от одной фирмы, так как зачастую вещи от разных производителей просто не подходят друг к другу. Проследите, чтобы на запястьях и ногах ткань плотно прилегала к телу – для это должны быть специальные молнии – чтобы была возможность надеть перчатки и мотоботы.

3. Мотоботы – они должны быть высокими в голенище, обязательно жесткими и с защитными пластинами со всех сторон. Застежка либо на молнии, либо на липучках – шнурков быть не должно ни в коем случае.

4.Черепаха – набор из соединенных тканью щитков, надевающийся на туловище. Черепаха всегда должна быть под курткой, иначе при ДТП есть огромный шанс покалечиться.

5.Наколенники и налокотники – эти вещи мало помогут в защите, но здесь важно больше чувство спокойствия, чем их КПД. Их использование без штанов и куртки весьма опасно.

6.Подшлемник и термобелье – играет не очень важную роль. Здесь больше важен комфорт для кожи, чем какая-то защита от внешних факторов.

Как итог можно сказать, что, конечно, выбирать нужно не цену, а качество, важно так же следить за тем, чтобы экипировка сидела плотно и по размеру. Нельзя экономить на экипировке – от этого зависит ваша жизнь. Поэтому, мы рекомендуем купить мотоэкипировку в проверенном магазине с хорошей репутацией и гарантией.

 




Дата публикации: 11/07/2017

Все новости раздела






Задать вопрос

Не публиковать мой вопрос на сайте

Контакты

Лифан Триал-Авто г. Казань, пр. Победы д. 157
т. 265-70-65
г. Казань, пер. Дорожный д. 3
т. 276-70-20
схема проезда

ЧЕРИ ЦЕНТР Дорожный г. Казань, пр.Победы, 200
т. 2-400-333, 276-99-46 (автосалон)
т. 5-150-150 (СТО)
схема проезда

Субару-сервис г. Казань, пр. Победы д. 200
т. 276-99-44
схема проезда