СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР GEELY

Новый официальный сервисный центр GEELY в Казани "ТРИАЛ-АВТО"

BONUS 3. ВЫГОДНЫЕ УСЛОВИЯ!

Купи НОВЫЙ CHERY BONUS 3 до 31 МАРТА 2016 ГОДА на ОЧЕНЬ выгодных условиях

LUXGEN7 SUV В КАЗАНИ!

4WD, 2L TURBО, AКПП

Нoвый. Иннoвaциoнный. Гoрoдскoй.

 

Статьи, Пресс-релизы

Как заменить фильтр АКПП в автомобиле Рено Логан самостоятельно

31.12.2016

Вы слышите посторонние шумы, наблюдаете повышение оборотов двигателя, значит, с АКПП вашего «железного коня» не все в порядке. Поспешите его отремонтировать, иначе...

Некоторые водители с опаской воспринимают какие-то новшества. А зря, ведь есть запчасти Рено Логан, которые, действительно, достойны восхищения. Владельцы Рено Логан готовы доказать каждому сомневающемуся обратное. Современный семейный минивэн – это не только средство передвижения, но ещё и простота управления, комфорт, великолепный дизайн в тандеме с улучшенными дополнительными устройствами (например, обновленной автоматической коробкой передач).

О включении АКПП подскажет характерный толчок. Вы не слышите никаких посторонних шумов, так называемых «ударов» и вибрации, не наблюдаете повышения оборотов двигателя? Значит, с АКПП вашего «железного коня» все в порядке. Если же наоборот, поспешите отремонтировать АКПП, иначе пренебрежение ремонтом приведет к полному выходу его из строя, а такой ремонт, заметьте, не из дешевых.

Что нужно для замены фильтра АКПП

О соответствующем инструментарии уже говорилось выше. Кроме подкладки поддона, самого фильтра, уплотнительных колечек патрубков и трансмиссионной жидкости вам понадобятся крепежные болты, носик маслозаборника из пластика, уплотнительное кольцо и пробка. Запчасти Рено Логан можно найти в специализированных магазинах Тулы по адекватным ценам.

Самостоятельно произвести замену внутреннего фильтра достаточно сложно. Больших умений понадобится, чтобы раскрутить сначала корпус передаточной коробки, а затем снять пластины, закрывающие фильтрующие элементы, для чего понадобится, конечно, ремкомлект. Кроме того, такая процедура проводится одновременно с полной заменой трансмиссионной жидкости.

Чтобы заменить фильтр в АКПП так как положено, на помощь придет техническая документация. Если вы решились выполнить замену фильтра самостоятельно, постарайтесь соблюдать такие правила:

  1. необходима новая прорезиненная прокладка, которая должна быть между поддоном картера и коробкой передач;

  2. необходим ремкомплект;

  3. нужно использование  качественных расходных материалов и  фильтрующих элементов, предназначенных только для  вашего автомобиля;

  4. масло лучше использовать «родное», но если и происходит замена, то только на такое, которое имеет соответствующие сертификаты качества.

Меняем фильтр АКПП самостоятельно

Сливаем масло и снимаем АКПП, раскручивая все болты. Достаем старый фильтр, смазываем уплотнительное кольцо маслом и вставляем новый фильтр до упора. Убрав старый герметик с поверхностей, наносим новый тонкий слой по внутренней и наружной стороне коробки, огибая отверстия болтов. Вставляем болты на место и, закручивая динамометрическим ключом все болты купола, ставим АКПП.

Узнать больше о качественных запчастях для Рено Логан вы можете на нашем сайте.




Дата публикации: 31/12/2016

Все новости раздела






Задать вопрос

Не публиковать мой вопрос на сайте

Контакты

Лифан Триал-Авто г. Казань, пр. Победы д. 157
т. 265-70-65
г. Казань, пер. Дорожный д. 3
т. 276-70-20
схема проезда

ЧЕРИ ЦЕНТР Дорожный г. Казань, пр.Победы, 200
т. 2-400-333, 276-99-46 (автосалон)
т. 5-150-150 (СТО)
схема проезда

Субару-сервис г. Казань, пр. Победы д. 200
т. 276-99-44
схема проезда