СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР GEELY

Новый официальный сервисный центр GEELY в Казани "ТРИАЛ-АВТО"

BONUS 3. ВЫГОДНЫЕ УСЛОВИЯ!

Купи НОВЫЙ CHERY BONUS 3 до 31 МАРТА 2016 ГОДА на ОЧЕНЬ выгодных условиях

LUXGEN7 SUV В КАЗАНИ!

4WD, 2L TURBО, AКПП

Нoвый. Иннoвaциoнный. Гoрoдскoй.

 

Статьи, Пресс-релизы

Зарядная станция для электромобиля: насколько выгодный такой вид транспорта?

30.06.2020

Ни один автомобиль не сможет долго передвигаться без дополнительной заправки горючим. Все зависит от того, какой мощности используется двигатель и насколько много он "съедает" топлива.

Ни один автомобиль не сможет долго передвигаться без дополнительной заправки горючим. Все зависит от того, какой мощности используется двигатель и насколько много он "съедает" топлива. То же самое касается и электромобилей, которые с каждым годом становятся все более популярными. Но в качестве топлива здесь используется электричество. Для того чтобы такой транспорт мог передвигаться, необходимо зайти на сайт avtocharge.ru и посмотреть, какие там предлагаются специальные зарядные станции.

Преимущество электромобилей

Современные автомобили передвигаются за счет бензина или солярки. Но это топливо никак нельзя назвать вечным, потому что полезные ископаемые не безграничные. Поэтому нужно заранее подготавливать замену такому транспорту. И наиболее выгодный вариант - это использование электромобилей. Можно быть уверенным в том, что с каждым годом их будет становиться все больше. Чтобы убедиться в преимуществах такого варианта, необходимо просто сравнить стоимость километра пути на топливе и на электроэнергии.

Естественно, у электромобилей имеются свои недостатки, и на данном этапе можно выделить меньшую скорость, чем у автомобилей. Но у них имеется значительно больше преимуществ:

  • расходы на электричество окажутся значительно меньшими;
  • содержание и уход также недорогие;
  • такой транспорт не так часто нуждается в ремонте;
  • отсутствуют вредные выбросы в атмосферу.

Не стоит упускать из вида и показатель шума, который окажется практически неощутимым. Езда в таком транспорте доставляет больше удовольствия и комфорта. Только понадобится установить заправочную станцию.

Станция для зарядки электромобиля

Чтобы не было проблем с передвижением с помощью электромобиля, понадобится не одна, а много зарядных станций в разных местах. Иногда можно услышать мнение, что этот вид транспорта подходит только для движения в черте города. Это совершенно неправильно, потому что электромобиль подходит и для междугородного сообщения. Но только возле дорог должны стоять зарядные станции. Сегодня ими оснащаются все заправочные станции, где предлагается бензин или дизельное топливо.

Запас хода для электромобиля в среднем составляет 200 км. Этого вполне достаточно для городских условий. Поэтому в городе таких устройств понадобится не слишком много. Эта технология пока что развивается, поэтому со временем вполне возможны изменения и новшества. Но уже сейчас предлагаются зарядные станции как проводные, так и беспроводного типа. Второй вариант более выгодный, потому что нет необходимости подбирать тип розетки для подключения к зарядному устройству.




Дата публикации: 30/06/2020

Все новости раздела






Задать вопрос

Не публиковать мой вопрос на сайте

Контакты

Лифан Триал-Авто г. Казань, пр. Победы д. 157
т. 265-70-65
г. Казань, пер. Дорожный д. 3
т. 276-70-20
схема проезда

ЧЕРИ ЦЕНТР Дорожный г. Казань, пр.Победы, 200
т. 2-400-333, 276-99-46 (автосалон)
т. 5-150-150 (СТО)
схема проезда

Субару-сервис г. Казань, пр. Победы д. 200
т. 276-99-44
схема проезда