СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР GEELY

Новый официальный сервисный центр GEELY в Казани "ТРИАЛ-АВТО"

BONUS 3. ВЫГОДНЫЕ УСЛОВИЯ!

Купи НОВЫЙ CHERY BONUS 3 до 31 МАРТА 2016 ГОДА на ОЧЕНЬ выгодных условиях

LUXGEN7 SUV В КАЗАНИ!

4WD, 2L TURBО, AКПП

Нoвый. Иннoвaциoнный. Гoрoдскoй.

 

Статьи, Пресс-релизы

Как правильно выбрать дворники для своего автомобиля

06.04.2020

Выбор подходящих дворников и их своевременная замена не следует недооценивать. Этот, казалось бы, незначительный компонент необходим для обеспечения видимости и является незаменимым помощником в сезоны с частыми дождями.

Выбор подходящих дворников и их своевременная замена не следует недооценивать. Этот, казалось бы, незначительный компонент необходим для обеспечения видимости и является незаменимым помощником в сезоны с частыми дождями.

Советы по выбору, типу и правильному использованию щеток стеклоочистителя предоставляет Хавьер Боланд, главный инженер-разработчик на главном заводе Federal Mogul в Европе, где разрабатываются и изготавливаются дворники Champion.

«Щетки стеклоочистителей похожи на шины. Всегда есть компромисс. Нет способа создать идеальный стеклоочиститель, потому что каждая отдельная модель обладает различными характеристиками, которые соответствуют требованиям и предпочтениям клиента», - сказал Боланд. «Если вам нужны бесшумные дворники, вам придется менять их чаще, поскольку они сделаны из более мягкой шины», - добавил он.

Специалист, проработавший в отрасли более 20 лет, показал пример со стеклоочистителями для оригинальной установки моделей VW Group, которую разрабатывает и производит его компания. Автомобили VW, например, поставляются с более шумными, но гораздо более долговечными дворниками. Однако в таких автомобилях, как Audi A6, комфорт на первом месте. Вот почему используются мягкие и бесшумные дворники, но они требуют более частой замены.

Хавьер Боланд также ответил на любопытный, но важный вопрос - какие дворники лучше - обычные с металлической конструкцией или новыми (плоскими) шарнирными перьями.

Он непреклонен, что новая технология имеет только преимущества перед старой. Отсутствие металлической шарнирной конструкции делает стеклоочиститель намного проще и, следовательно, более надежным. Кроме того, рассматриваемая металлическая конструкция увеличивает шум и может замерзнуть зимой и ухудшить рабочие характеристики стеклоочистителя.

Федеральный Могулский завод в Бельгии разрабатывает и производит стеклоочистители с 1978 года.

Но как насчет вторичных дворников? Выбор сводится к оригинальным, которые были изначально построены, чтобы соответствовать автомобилю, и универсальным, разработанным для широкого спектра моделей. Также доступны аналоги оригинальных салфеток, разработанных для вторичного рынка другими компаниями.

«Обычно цена является ведущим выбором щеток стеклоочистителей, которые дают водителям предпочтение стеклоочистителей, предназначенных для вторичного рынка. Их цена может быть в несколько раз ниже, чем у аналогичного оригинального компонента», - сказал Руди, дистрибьютор. Чемпион Болгарии, указав, что на рынке представлен широкий ассортимент размеров для максимального охвата автопарка.

После того, как мы выбрали правильные дворники, мы также должны знать, сколько они стоят. Время переключения наступает, когда перо стеклоочистителя теряет эластичность сои. По словам Боланда, это обычно происходит в конце лета после того, как стеклоочиститель подвергается воздействию сильного солнца.

В жаркие летние дни окна машин нагреваются и прижимаются к ним щетки стеклоочистителей. Это тепло влияет на эластичность резиновых элементов - как автомобильная шина. Вот почему лучше менять дворники осенью. Таким образом, они будут достаточно устойчивыми в холодные дни, сохраняя свои качества в течение летнего сезона.

С некоторыми новыми моделями автомобилей, производители представили новые способы продления срока службы щеток стеклоочистителей. Двигатель, который приводит в движение плечи, совершает одно легкое движение при каждом запуске двигателя. Таким образом, пока вы не используете дворники, они совершают легкие движения, что меняет положение ручки и предотвращает постоянную деформацию.

«Выбор щеток стеклоочистителя очень важен. Его можно сравнить с выбором шин, потому что технология производства схожа. Различные производители используют разные смеси, а также используют разные технологические процессы. Хотя разница от одного стеклоочистителя к другому огромна не видна на первый взгляд», добавляет Хавьер Боланд. И он заявляет, что большинство машин на его заводе уникальны, разработаны их инженерами и изготовлены на заказ.




Дата публикации: 06/04/2020

Все новости раздела






Задать вопрос

Не публиковать мой вопрос на сайте

Контакты

Лифан Триал-Авто г. Казань, пр. Победы д. 157
т. 265-70-65
г. Казань, пер. Дорожный д. 3
т. 276-70-20
схема проезда

ЧЕРИ ЦЕНТР Дорожный г. Казань, пр.Победы, 200
т. 2-400-333, 276-99-46 (автосалон)
т. 5-150-150 (СТО)
схема проезда

Субару-сервис г. Казань, пр. Победы д. 200
т. 276-99-44
схема проезда