СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР GEELY

Новый официальный сервисный центр GEELY в Казани "ТРИАЛ-АВТО"

BONUS 3. ВЫГОДНЫЕ УСЛОВИЯ!

Купи НОВЫЙ CHERY BONUS 3 до 31 МАРТА 2016 ГОДА на ОЧЕНЬ выгодных условиях

LUXGEN7 SUV В КАЗАНИ!

4WD, 2L TURBО, AКПП

Нoвый. Иннoвaциoнный. Гoрoдскoй.

 

Статьи, Пресс-релизы

Как часто нужно менять дворники стеклоочистителя автомобиля?

06.04.2020

Осенне-зимний сезон характеризуется меняющейся погодой, сильными ливнями, утренними морозами, а затем снегом и льдом, которые делают нас все чаще и чаще дворниками.

Осенне-зимний сезон характеризуется меняющейся погодой, сильными ливнями, утренними морозами, а затем снегом и льдом, которые делают нас все чаще и чаще дворниками. Ключом к вашей безопасности является хорошая видимость, которая в такие времена года во многом зависит от хорошей очистки стекла как спереди, так и сзади. Это полностью зависит от правильных дворников. Специалисты советуют менять дворники, когда качество их работы ухудшается или хотя бы раз в год, когда цветет осень и зима. Это, конечно, зависит от вас, и если работа ваших дворников вас устраивает, маловероятно, что этот совет поощрит вас посещать магазины.

Когда стеклоочистители работают на сухом, сильно загрязненном стекле, покрытом льдом или капают древесной смолой, на рабочей поверхности для чистки (перья) образуются трещины. Для более длинных щеток рекомендуется избегать этих моментов и не полагаться в большой степени на жидкость стеклоочистителя; он царапается, если стеклоочиститель используется сухим. В случае сильно загрязненного стекла просто промойте его, прогрейте автомобиль, когда он ледяной, или просто зачистите лед. Трещины на резиновых щетках стеклоочистителя образуются из-за холода и ультрафиолетовых лучей только потому, что шина стареет и теряет свою эластичность. Чтобы избежать этой проблемы с более длительным пребыванием автомобиля, когда вы не используете его в течение дня или двух, неделю или больше просто поднимите дворники, чтобы они не упирались в стекло. Таким образом, натяжение резиновой ручки в области рабочего угла уменьшается, а их эластичность сохраняется дольше.

Если ветровое стекло остается мутным во время работы стеклоочистителя, сначала проверьте, не загрязнены ли они химическим соединением или смолой, тщательно промойте стекло и обязательно очистите также стеклоочистители.

Очень часто резиновая часть короче по длине, почти каждый водитель убежден, что такой стеклоочиститель не может быть приведен в движение, и его лучше заменить немедленно.

А что касается того, какую марку или модель стеклоочистителя использовать, когда их заменять, точного рецепта нет. Неважно, являются ли они всемирно известным брендом или китайским «безымянным», для вас и вашей безопасности и комфорта важно, чтобы ваши дворники были в порядке. А это проверяется только опытным путем в различных дорожно-погодных условиях.




Дата публикации: 06/04/2020

Все новости раздела






Задать вопрос

Не публиковать мой вопрос на сайте

Контакты

Лифан Триал-Авто г. Казань, пр. Победы д. 157
т. 265-70-65
г. Казань, пер. Дорожный д. 3
т. 276-70-20
схема проезда

ЧЕРИ ЦЕНТР Дорожный г. Казань, пр.Победы, 200
т. 2-400-333, 276-99-46 (автосалон)
т. 5-150-150 (СТО)
схема проезда

Субару-сервис г. Казань, пр. Победы д. 200
т. 276-99-44
схема проезда