СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР GEELY

Новый официальный сервисный центр GEELY в Казани "ТРИАЛ-АВТО"

BONUS 3. ВЫГОДНЫЕ УСЛОВИЯ!

Купи НОВЫЙ CHERY BONUS 3 до 31 МАРТА 2016 ГОДА на ОЧЕНЬ выгодных условиях

LUXGEN7 SUV В КАЗАНИ!

4WD, 2L TURBО, AКПП

Нoвый. Иннoвaциoнный. Гoрoдскoй.

 

Статьи, Пресс-релизы

Виды и особенности торгового холодильного оборудования

01.06.2019

​​​​​​​Холодильное оборудование, предназначенное для эксплуатации в торговых сетях, обеспечивает длительность хранения продуктов благодаря соблюдению определенных температурных режимов (как охлаждения, так и глубокой заморозки)

Холодильное оборудование, предназначенное для эксплуатации в торговых сетях, обеспечивает длительность хранения продуктов благодаря соблюдению определенных температурных режимов (как охлаждения, так и глубокой заморозки). В зависимости от типа и назначения, холодильники могут замораживать продукты питания, обеспечивать им длительное хранение в охлажденном виде, сохранять их на протяжении долгого времени без заморозки.

Типы торговых холодильников

Холодильники, используемые в торговле, бывают следующих типов:

  • шкафы холодильные;
  • витрины для хранения продуктов в прохладе;
  • кондитерские витрины;
  • морозильные бонеты;
  • холодильные горки;
  • морозилки.

Универсальные холодильные шкафы

Предназначены для хранения как охлажденных, так и замороженных товаров. Модели различны по типу и способу открывания дверок (встречаются как раздвижные, так и распашные вариации), по охлаждаемому объему, по габаритам, по способу управления.

Холодильные витрины

Используются в точках самообслуживания. Встречаются как низкотемпературные, так и высокотемпературные модели.

Горки

Это холодильники в виде открытых стеллажей, что устанавливаются в торговых залах супермаркетов вертикальным способом. Некоторые модели оснащены прозрачными стеклянными дверцами (могут быть распашными или раздвижными). Подходят для хранения продуктов, что не нуждаются в сильном охлаждении.

Бонеты

Представляют собой низкотемпературные камеры, ванны. Используются для хранения в торговых залах при низких температурных режимах скоропортящихся продуктов.

Кондитерские витрины

Могут иметь как динамический, так и статический способ охлаждения. Оснащены электронным блоком управления. В витринах с динамическим охлаждением следует хранить кондитерские изделия в герметичной упаковке, в ином случае они быстро потеряют товарный вид.

Морозильные лари

Это камеры горизонтального типа, которые предназначены для обеспечения длительного хранения скоропортящихся продуктов в замороженном виде. Представлены модели с глухой и прозрачной крышкой. Второй вариант подойдет как для хранения, так и для демонстрации.

Лари-бонеты

Используются для реализации и демонстрации замороженных товаров. Оснащены стеклянными раздвижными крышками, которые в закрытом виде обеспечивают герметичность камеры.

Холодильное оборудование для магазина также может быть представлено в виде специализированной техники для кафе и баров: барные холодильники, винные шкафы, оборудование для мороженного, охлаждаемые столы, столы для пиццы и саладетты, камеры для шоковой заморозки и охлаждения.




Дата публикации: 01/06/2019

Все новости раздела






Задать вопрос

Не публиковать мой вопрос на сайте

Контакты

Лифан Триал-Авто г. Казань, пр. Победы д. 157
т. 265-70-65
г. Казань, пер. Дорожный д. 3
т. 276-70-20
схема проезда

ЧЕРИ ЦЕНТР Дорожный г. Казань, пр.Победы, 200
т. 2-400-333, 276-99-46 (автосалон)
т. 5-150-150 (СТО)
схема проезда

Субару-сервис г. Казань, пр. Победы д. 200
т. 276-99-44
схема проезда